मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

आधुनिक भारत के निर्माण में अविस्मरणीय योगदान देने वाले बाबा साहब डॉ. भीमराव आंबेडकर का पूरा जीवन लोकतंत्र की जीवंत पाठशाला है – सीएम योगी 

आधुनिक भारत के निर्माण में अविस्मरणीय योगदान देने वाले बाबा साहब डॉ. भीमराव आंबेडकर का पूरा जीवन लोकतंत्र की जीवंत पाठशाला है – सीएम योगी 

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भारत रत्न डाॅ. भीमराव अंबेडकर ने परिनिर्वाण दिवस पर बाबा साहेब को श्रद्धांजलि दी. उन्होंने आधुनिक भारत के निर्माण में डॉ. अम्बेडकर के योगदान को याद किया। सीएम योगी ने बुधवार को सबसे पहले हजरतगंज के अटल चौक पर बाबा साहेब की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया.

मुख्यमंत्री ने हजरतगंज में बाबा साहेब की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया

इसके बाद मुख्यमंत्री विधानसभा मार्ग स्थित डाॅ. अम्बेडकर महासभा परिसर पहुंचे। इस दौरान अपने संबोधन में मुख्यमंत्री ने कहा कि बाबा साहब डॉ. भीमराव अंबेडकर एक महान पुरुष थे, जिनके सपनों को डबल इंजन की सरकार साकार कर रही है. उन्होंने कहा कि आज कुछ लोग समाज को बांटकर देश को कमजोर करने का काम कर रहे हैं. हमें सावधान रहने की जरूरत है.

डॉ. भीमराव अंबेडकर के विचारों पर बोलते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि बाबा साहब ने कहा था कि हम सबसे पहले भारतीय हैं. आज कुछ लोग भारत का अपमान करते हैं, भारतीयता का अपमान करते हैं। जाति के नाम पर समाज में खाई पैदा करने का काम करते हैं. ऐसे लोग वास्तव में बाबा साहब का अपमान करते हैं। यहां तक ​​कि बाबा साहब को भी प्रलोभन देना पड़ा, लेकिन वे बिना किसी हिचकिचाहट के भारत और भारतीयता के लिए काम करते रहे। विश्व में कहीं भी दलित समाज को ऊपर उठाने की बात होती है।

Share This
अगला लेख → Rishabh Pant जल्द कर सकते है टीम इंडिया में वापसी , कमबैक की…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 76,766 -70 (-0.09%)
निफ्टी 23,985 -11 (-0.05%)
मौसम
22°C
Light rain shower
💧 94% 💨 4 km/h
Dehradun