मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

इजराइल हमास के खिलाफ अपना युद्ध जारी रखेगा – एली कोहेन

इजराइल हमास के खिलाफ अपना युद्ध जारी रखेगा – एली कोहेन

इज़राइल ने कहा है कि वह अंतरराष्ट्रीय समुदाय की नाराजगी की चिंता किए बिना गाजा में लड़ाई जारी रखेगा। इज़राइल ने स्पष्ट कर दिया है कि उसका युद्धविराम की ओर बढ़ने का कोई इरादा नहीं है, भले ही वह अंतरराष्ट्रीय समर्थन खो दे।

इजराइल का यह बयान ऐसे वक्त आया है जब उस पर गाजा में युद्ध रोकने का भारी दबाव है. गाजा में इजरायली सेना के हमले में हमारे लोगों की मौत पर इसे दुनिया भर में आलोचना का सामना करना पड़ रहा है।

दुनिया के अलग-अलग देशों के नेता भी इजराइल से लगातार संघर्ष विराम की अपील कर रहे हैं. संयुक्त राष्ट्र महासभा ने भी युद्धविराम पर एक प्रस्ताव पारित किया है. हालांकि, इजराइल ने युद्धविराम की दिशा में आगे बढ़ने से साफ इनकार कर दिया है.

कोहेन ने कहा, गाजा में इस समय संघर्ष विराम पर सहमत होने का मतलब हमास को उपहार देना है. संघर्ष विराम से हमास को खुद को मजबूत करने का मौका मिलेगा, जो इजरायल के लिए खतरा बन जाएगा। ऐसे में इजराइल हमास के खिलाफ अपनी जंग जारी रखेगा. इसके लिए उन्हें इस बात की चिंता नहीं होगी कि उन्हें अंतरराष्ट्रीय समर्थन मिल रहा है या नहीं.

गाजा में चल रहे युद्ध को लेकर दुनिया भर में चिंता है. इसके चलते मंगलवार को संयुक्त राष्ट्र महासभा ने भारी बहुमत से गाजा में संघर्ष विराम की मांग वाला प्रस्ताव पारित कर दिया. संयुक्त राष्ट्र के 193 सदस्यों में से 153 ने प्रस्ताव के पक्ष में वोट किया है, भारत ने भी युद्ध रोकने के पक्ष में वोट किया है.

Share This
अगला लेख → Box Office Report : फिल्म ‘एनिमल’ ने 13 वे भी दिन की जबरदस्त…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,836 +776 (+1.02%)
निफ्टी 23,996 +229 (+0.96%)
मौसम
24°C
Light rain shower
💧 95% 💨 4 km/h
Dehradun