मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

उत्तर प्रदेश में शीतलहर का प्रकोप, सीएम योगी ने तैयारियों की समीक्षा कर दिए अहम निर्देश

उत्तर प्रदेश में शीतलहर का प्रकोप, सीएम योगी ने तैयारियों की समीक्षा कर दिए अहम निर्देश

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश में ठंड के मौसम को देखते हुए आमजन की स्वास्थ्य सुरक्षा के लिए प्रभावी कदम उठाने के निर्देश दिए हैं। मंगलवार को वरिष्ठ अधिकारियों के साथ आयोजित एक महत्वपूर्ण बैठक में मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में शीतलहर चल रही है और यह समय बुजुर्गों, बच्चों और गंभीर बीमारियों से पीड़ित लोगों के लिए विशेष सतर्कता का है। उन्होंने बताया कि सर्दी, खांसी और श्वांस संबंधी बीमारियों के मरीजों की संख्या बढ़ने की संभावना है, ऐसे में स्वास्थ्य सेवाओं को पूरी तरह अलर्ट रहना चाहिए।

मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया कि सरकारी अस्पतालों में मरीजों को हर प्रकार की चिकित्सा सुविधाएं बेहतर ढंग से मिलें। जांच प्रक्रियाओं से लेकर दवाओं की उपलब्धता तक, हर व्यवस्था सुचारु और प्रभावी होनी चाहिए ताकि आम नागरिकों को किसी प्रकार की परेशानी न हो। उन्होंने यह भी कहा कि अस्पतालों में मरीजों के इलाज के लिए पर्याप्त स्टाफ और संसाधन मौजूद रहें।

महाकुंभ में तीर्थयात्रियों की स्वास्थ्य सुरक्षा को लेकर समीक्षा करते हुए मुख्यमंत्री ने जोर दिया कि सभी सेक्टरों में चिकित्सा सुविधाओं की पुख्ता व्यवस्था हो। उन्होंने कहा कि एम्बुलेंस सेवाएं हर समय उपलब्ध रहें और किसी भी मौसमी बीमारी जैसे सर्दी, खांसी, बुखार या अन्य गंभीर समस्याओं से पीड़ित लोगों को तुरंत उपचार मिले। मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया कि स्वास्थ्य विभाग की टीमें सभी सेक्टरों में नियमित रूप से भ्रमण करें और जरूरतमंदों की सहायता सुनिश्चित करें।

मुख्यमंत्री ने स्वास्थ्य तंत्र को इस चुनौतीपूर्ण समय में तत्पर रहने की हिदायत दी और कहा कि मरीजों की मदद के लिए हर संभव प्रयास किए जाएं। उनका कहना था कि सर्दियों के इस मौसम में खासतौर पर बच्चों, बुजुर्गों और कमजोर स्वास्थ्य वाले लोगों की सुरक्षा के लिए विशेष इंतजाम जरूरी हैं। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि स्वास्थ्य सेवाओं में किसी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

Share This
टैग: #News Update #up news
अगला लेख → लखनऊ में दरोगा-सिपाही पर हमला, जांच के दौरान आरोपियों ने वर्…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,846 +10 (+0.01%)
निफ्टी 23,998 +2 (+0.01%)
मौसम
24°C
Light rain shower
💧 92% 💨 4 km/h
Dehradun