मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

दिल्ली से उत्तराखंड तक फैली एक खौफनाक मोहब्बत की साजिश: फिजियोथेरेपिस्ट पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर पति की हत्या, शव फेंका खाई में

दिल्ली से उत्तराखंड तक फैली एक खौफनाक मोहब्बत की साजिश: फिजियोथेरेपिस्ट पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर पति की हत्या, शव फेंका खाई में

दिल्ली के राजोकरी इलाके से शुरू हुई एक दर्दनाक और चौंकाने वाली प्रेमकहानी उत्तराखंड की खाई में एक शव के रूप में खत्म हुई। इस कहानी में प्यार है, धोखा है, लालच है और अंत में खून। एक फिजियोथेरेपी क्लिनिक चलाने वाली महिला ने अपने ही मरीज से इश्क फरमाया और फिर उसी के साथ मिलकर अपने पति की हत्या कर दी।
रविंदर कुमार, जो दिल्ली में करोड़ों की संपत्ति के मालिक थे, जून की शुरुआत में अचानक लापता हो गए। उनके परिवार को किसी अनहोनी की आशंका थी, लेकिन कोई सबूत नहीं था। 5 जून को उत्तराखंड के दुगड्डा इलाके की एक गहरी खाई में एक शव मिला, जिसकी पहचान बाद में रविंदर के रूप में हुई। यहीं से पुलिस की जांच ने रफ्तार पकड़ी।
रविंदर की पत्नी सिंधु, जो उनसे 20 साल छोटी है, दिल्ली में फिजियोथेरेपी क्लिनिक चलाती थी। इलाज के दौरान उसका परिचय परितोष नाम के युवक से हुआ, जो जल्द ही एक गहरे रिश्ते में बदल गया। दोनों ने मिलकर रविंदर को रास्ते से हटाने की साजिश रची।
रविंदर मानसिक तनाव से जूझ रहे थे और एक संपत्ति बेचने की योजना बना रहे थे, जिससे सिंधु और परितोष को डर था कि उनके प्लान पर पानी फिर सकता है। इसके चलते उन्होंने 31 मई को रविंदर को उत्तर प्रदेश के नगीना बुलाया, जहां पहले उसे शराब पिलाई गई और फिर फावड़े से ताबड़तोड़ वार कर उसकी हत्या कर दी गई।
हत्या के बाद दोनों ने शव को एसयूवी में रखकर उत्तराखंड के कोटद्वार होते हुए दुगड्डा की एक खाई में फेंक दिया। गाड़ी को नोएडा में लावारिस छोड़कर वे भाग निकले। शुरू में मामला हादसा माना जा रहा था, लेकिन पोस्टमार्टम में गंभीर चोटों और टूटी पसलियों से हत्या की पुष्टि हुई।
पुलिस को असली सुराग रविंदर की जेब में मिली एक पर्ची से मिला, जिससे सिंधु का एक गेस्टहाउस से कनेक्शन सामने आया। मोबाइल कॉल डिटेल, सीसीटीवी फुटेज और लोकेशन ट्रैकिंग ने धीरे-धीरे सिंधु की पूरी कहानी खोल दी।
पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया और पूछताछ में दोनों ने जुर्म कबूल कर लिया। उन्होंने माना कि वे रविंदर की संपत्ति और साथ रहने के लालच में इस जघन्य अपराध को अंजाम देने के लिए एक महीनों पुरानी योजना पर काम कर रहे थे।
यह हत्याकांड इंदौर के चर्चित राजा रघुवंशी मर्डर केस की याद दिलाता है—बस चेहरे अलग थे, लेकिन चाल और इरादे उतने ही खतरनाक और इंसानियत को शर्मसार करने वाले।

Share This
अगला लेख → अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर बोले पीएम मोदी: "अशांति के दौर मे…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 76,766 -70 (-0.09%)
निफ्टी 23,985 -11 (-0.05%)
मौसम
24°C
Light rain shower
💧 95% 💨 4 km/h
Dehradun