मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल

ब्रेट ली की ऑल-टाइम T20 एशिया टीम: 5 भारतीय और 2 पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मिली जगह, लेकिन बाबर आजम नहीं शामिल l

ब्रेट ली की ऑल-टाइम T20 एशिया टीम: 5 भारतीय और 2 पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मिली जगह, लेकिन बाबर आजम नहीं शामिल l

ऑस्ट्रेलिया के पूर्व तेज गेंदबाज और विश्व क्रिकेट के दिग्गज नाम ब्रेट ली ने अपनी ऑल-टाइम T20 एशिया टीम का ऐलान किया है। इस टीम में भारत से 5 खिलाड़ियों को जगह दी गई है जबकि पाकिस्तान से केवल 2 दिग्गज क्रिकेटरों को सेलेक्ट किया गया है। सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि पाकिस्तान के सुपरस्टार बल्लेबाज बाबर आजम इस स्क्वॉड का हिस्सा नहीं बन पाए।

ब्रेट ली की इस टीम में भारतीय खिलाड़ियों का दबदबा देखने को मिला। रोहित शर्मा और विराट कोहली को उन्होंने अपनी ऑल-टाइम एशिया टीम में निश्चित रूप से शामिल किया। इनके अलावा एमएस धोनी को बतौर विकेटकीपर-बल्लेबाज और कप्तान जगह मिली। गेंदबाजी विभाग में जसप्रीत बुमराह को भी टीम का हिस्सा बनाया गया है। एक और भारतीय ऑलराउंडर/बल्लेबाज के रूप में चयन कर ब्रेट ली ने दिखाया कि भारतीय टीम ने T20 इतिहास में एशियाई क्रिकेट पर गहरी छाप छोड़ी है।

पाकिस्तान से उनके स्क्वॉड में शाहिद अफरीदी और शोएब मलिक को शामिल किया गया। अफरीदी को उनकी विस्फोटक बल्लेबाजी और घातक स्पिन गेंदबाजी के लिए चुना गया जबकि मलिक को एशियाई T20 के सबसे भरोसेमंद ऑलराउंडर में से एक मानकर इस लिस्ट में शामिल किया गया।

दुनियाभर में टी20 क्रिकेट के टॉप स्कोरर्स में शामिल बाबर आजम को टीम से बाहर रखने का फैसला फैंस को हैरान कर गया। हालांकि ब्रेट ली का मानना है कि उनकी टीम उन खिलाड़ियों का मिश्रण है जिन्होंने ना केवल आंकड़ों के आधार पर बल्कि मैच-विनिंग पारियों और लंबे समय तक खेल पर प्रभाव डालकर अपनी पहचान बनाई।

ऑल-टाइम T20 एशिया टीम (ब्रेट ली के अनुसार)
रोहित शर्मा (भारत)

विराट कोहली (भारत)

एमएस धोनी (भारत, कप्तान और विकेटकीपर)

जसप्रीत बुमराह (भारत)

एक और भारतीय स्टार (ऑलराउंडर/बल्लेबाज – अनुमानित हार्दिक पंड्या/युवराज सिंह में से कोई)

शाहिद अफरीदी (पाकिस्तान)

शोएब मलिक (पाकिस्तान)

इस टीम के सामने आते ही सोशल मीडिया पर चर्चाओं का दौर शुरू हो गया। भारतीय फैंस इसे भारत के क्रिकेटिंग दबदबे की पहचान मान रहे हैं, जबकि पाकिस्तानी फैंस बाबर आजम को बाहर किए जाने पर नाराजगी जता रहे हैं। वहीं, कई लोग अफगानिस्तान जैसे देशों के स्टार खिलाड़ियों को जगह न मिलने पर भी सवाल खड़े कर रहे हैं।

Share This
अगला लेख → सूर्य ग्रहण 2025: 21 सितंबर को दिखेगी खगोलीय घटना, भारत पर आ…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,674 +908 (+1.18%)
निफ्टी 24,267 +282 (+1.18%)
मौसम
28°C
Light rain shower
💧 80% 💨 6 km/h
Dehradun