मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

भूकंप से अफगानिस्तान में मची भारी तबाही, 2,000 लोगों की हुई मौत

भूकंप से अफगानिस्तान में मची भारी तबाही, 2,000 लोगों की हुई मौत

पश्चिमी अफगानिस्तान में आए शक्तिशाली भूकंप से मरने वालों की संख्या 2,000 तक पहुंच गई है. तालिबान के एक प्रवक्ता ने रविवार को यह जानकारी दी. यह दो दशकों में देश में आए सबसे विनाशकारी भूकंपों में से एक है।

देश के राष्ट्रीय आपदा प्राधिकरण ने कहा कि शनिवार को पश्चिमी अफगानिस्तान (अफगानिस्तान में भूकंप) में 6.3 तीव्रता के शक्तिशाली भूकंप के बाद आए झटकों से हुई तबाही में सैकड़ों लोगों की मौत हो गई।

सूचना एवं संस्कृति मंत्रालय के प्रवक्ता अब्दुल वहीद रयान ने कहा कि हेरात में भूकंप में मारे गए लोगों की संख्या शुरुआत में बताई गई संख्या से कहीं अधिक है. उन्होंने तुरंत मदद की अपील करते हुए कहा कि करीब छह गांव तबाह हो गए हैं और सैकड़ों लोग मलबे में दब गए हैं.

मरने वालों की संख्या की अभी पुष्टि की जा रही है

संयुक्त राष्ट्र ने शनिवार देर रात मरने वालों की संख्या 320 बताई, लेकिन बाद में कहा कि मरने वालों की संख्या की अभी पुष्टि की जा रही है। स्थानीय अधिकारियों का अनुमान है कि मरने वालों की संख्या 100 और 500 घायल होंगे।

मानवीय मामलों के समन्वय के लिए संयुक्त राष्ट्र कार्यालय ने बताया कि 465 घर नष्ट हो गए और 135 क्षतिग्रस्त हो गए। संयुक्त राष्ट्र ने कहा, “भागीदारों और स्थानीय अधिकारियों को मरने वालों की संख्या बढ़ने की आशंका है क्योंकि कुछ लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका की खबरों के बीच खोज और बचाव अभियान जारी है।” आपदा प्राधिकरण के प्रवक्ता मोहम्मद अब्दुल्ला जान ने कहा कि हेरात प्रांत के जेंदा जान जिले के चार गांव भूकंप और झटकों से सबसे अधिक प्रभावित हुए हैं.

Share This
अगला लेख → योगी सरकार नें बनाई रणनीति, रबी फसलों के लिए रखा 448.66 मीट्…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,836 +776 (+1.02%)
निफ्टी 23,996 +229 (+0.96%)
मौसम
22°C
Light rain shower
💧 96% 💨 5 km/h
Dehradun