मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

लालू यादव के करीबी RJD नेता सुभाष यादव के ठिकानों पर ED की रेड

लालू यादव के करीबी RJD नेता सुभाष यादव के ठिकानों पर ED की रेड

ईडी की टीम ने शनिवार सुबह राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के करीबी RJD नेता सुभाष यादव के आधा दर्जन ठिकानों पर छापेमारी की. बालू के अवैध खनन से जुड़े मामलों में ईडी कार्रवाई कर रही है.

बता दें कि यह कार्रवाई सुभाष यादव के खिलाफ की जा रही है. अवैध बालू के मामले में सुभाष यादव के खिलाफ पटना जिले के अधिकांश थानों में प्राथमिकी दर्ज है. इससे पहले 2018 में आयकर विभाग की टीम ने यादव के कई ठिकानों पर छापेमारी की थी. इसके बाद 2019 में लालू यादव ने राजद के टिकट पर चतरा लोकसभा सीट से सुभाष यादव को उम्मीदवार बनाया. हालाँकि, इस चुनाव में सुभाष को हार का सामना करना पड़ा।

मिली जानकारी के मुताबिक, ईडी की टीम पटना के दानापुर के तकिया स्थित आवास और नारियल घाट स्थित एक बिस्किट फैक्ट्री पर भी छापेमारी कर रही है. कई जगहों पर ईडी की छापेमारी चल रही है. इसके साथ ही ईडी की टीम पानी फैक्ट्री, मलचिया देवी अपार्टमेंट और शाहपुर ऑफिस समेत दियारे में सुबह से ही छापेमारी कर रही है.

Share This
अगला लेख → खजूर का इस्तेमाल रमजान में क्यों किया जाता है ? जानें इसे खा…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,836 +776 (+1.02%)
निफ्टी 23,996 +229 (+0.96%)
मौसम
22°C
Light rain shower
💧 96% 💨 5 km/h
Dehradun