मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

वायनाड में भारी तबाही 200 लोग अब भी लापता , तलाशी के लिए उतारे गए रडार ड्रोन

वायनाड में भारी तबाही 200 लोग अब भी लापता , तलाशी के लिए उतारे गए रडार ड्रोन

वायनाड में भूस्खलन त्रासदी के पांचवें दिन भी तलाशी अभियान जारी है. अब तक 300 से ज्यादा लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है और 200 से ज्यादा लोग अभी भी लापता हैं. हालांकि, राहत और बचाव में जुटी एजेंसियों ने हिम्मत नहीं हारी है. शुक्रवार को कई लोगों को मलबे से बचाया गया. ऐसे में टेक्नोलॉजी की मदद से सर्च ऑपरेशन तेज कर दिया गया है. जानकारी के मुताबिक अब तक 210 से ज्यादा शव मिल चुके हैं. वहीं, अस्पताल में भर्ती कराए गए लोगों में से 187 को छुट्टी दे दी गई है।

वायनाड के एक गांव में भूस्खलन के बाद मलबे और नदी की खोज के लिए उन्नत उपकरणों और खोजी कुत्तों का उपयोग किया जा रहा है। वायनाड भूस्खलन आपदा के बाद कारोबारी, मशहूर हस्तियां और संगठन मुख्यमंत्री आपदा राहत कोष में करोड़ों रुपये दान कर रहे हैं।

सेना द्वारा 190 फुट लंबे ‘बेली ब्रिज’ का निर्माण पूरा करने के बाद तलाशी अभियान तेज होने के बाद बचाव टीमों ने शुक्रवार को भूस्खलन प्रभावित क्षेत्रों में रहने वाले लोगों के जीपीएस निर्देशांक और ड्रोन छवियों का उपयोग किया, जिसमें मोबाइल फोन से उनके अंतिम स्थान भी शामिल थे। मलबे में फंसे लोगों की तलाश की जा रही है.

Share This
अगला लेख → एपी ढिल्लों के गाने 'ओल्ड मनी' का मोशन पोस्टर हुआ जारी , नजर…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,836 +776 (+1.02%)
निफ्टी 23,996 +229 (+0.96%)
मौसम
22°C
Light rain shower
💧 97% 💨 4 km/h
Dehradun