मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

शेयर मार्केट में लगातार तेजी जारी , सेंसेक्स में शुरुआती कारोबार में 471 अंक की उछाल

शेयर मार्केट में लगातार तेजी जारी , सेंसेक्स में शुरुआती कारोबार में 471 अंक की उछाल

वैश्विक बाजारों के सकारात्मक रुझानों के बीच घरेलू शेयर बाजारों में सोमवार को लगातार तीसरे सत्र में तेजी जारी रही। शुरुआती कारोबार में बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 471.45 अंक उछलकर 64,835.23 पर पहुंच गया। निफ्टी 126.75 अंक बढ़कर 19,357.35 पर बंद हुआ।

सेंसेक्स की कंपनियों में लार्सन एंड टुब्रो, एक्सिस बैंक, नेस्ले, जेएसडब्ल्यू स्टील, इंडसइंड बैंक और महिंद्रा एंड महिंद्रा के शेयर प्रमुख लाभ में रहे। भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) और टाटा मोटर्स के शेयर नुकसान में रहे।

एशियाई बाजारों में सियोल, टोक्यो, शंघाई और हांगकांग लाभ में रहे। शुक्रवार को अमेरिकी बाजार सकारात्मक रुख के साथ बंद हुए। वैश्विक तेल बेंचमार्क ब्रेंट क्रूड 0.37 प्रतिशत बढ़कर 85.20 डॉलर प्रति बैरल पर कारोबार कर रहा था।

विदेशी संस्थागत निवेशकों (एफआईआई) ने शुक्रवार को 12.43 करोड़ रुपये के शेयर बेचे. शुक्रवार को बीएसई 282.88 अंक या 0.44 प्रतिशत बढ़कर 64,363.78 पर बंद हुआ, जबकि निफ्टी 97.35 अंक या 0.51 प्रतिशत बढ़कर 19,230.60 पर बंद हुआ।

Share This
अगला लेख → Delhi : ED के निवेदन पर केंद्र सरकार ने महादेव ऐप समेत 22 सट…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 76,766 -70 (-0.09%)
निफ्टी 23,985 -11 (-0.05%)
मौसम
22°C
Light rain shower
💧 94% 💨 4 km/h
Dehradun