CWC मीटिंग-कांग्रेस की बैठक में घमासान जारी ,आज़ाद ने की इस्तीफे की पेशकश
नई दिल्ली – कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्षा सोनिया गांधी ने कांग्रेस वर्किंग कमेटी की बैठक में अध्यक्ष पद छोड़ने की पेशकश कर दी है. इस बैठक में पूर्व पीएम मनमोहन सिंह, महासचिव प्रियंका गांधी, अमरिंदर सिंह, एके एंटिनी समेत कई वरिष्ठ नेता मौजूद हैं.
वही बैठक में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने सोनिया गांधी को चिट्ठी लिखने वालों को आड़े हाथों लिया है और कहा है कि सोनिया गांधी अंतरिम अध्यक्ष नहीं बनना चाहती थी, लेकिन उन्होंने ये जिम्मेदारी उठाई. ऐसे में जब वह अस्पताल में थीं, तब सवाल उठाना कहां उचित है??
कांग्रेस वर्किंग कमेटी में पार्टी की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी को लिखी चिट्ठी पर चर्चा हुई. इस दौरान पार्टी कई वरिष्ठ नेताओं ने इसको लेकर नाराजगी जाहिर की. गुलाम नबी आजाद ने अपने इस्तीफे की पेशकश तक कर दी. आजाद ने कहा कि अगर वह किसी भी तरह से भी बीजेपी की मदद कर रहे थे तो वह इस्तीफा दे देंगे.
इस दौरान पार्टी कई वरिष्ठ नेताओं ने इसको लेकर नाराजगी जाहिर की. गुलाम नबी आजाद राहुल के ‘बीजेपी से सांठगांठ’ वाले बयान पर भड़क गए. उन्होंने कहा कि अगर राहुल गांधी की “भाजपा के साथ मिलीभगत” की टिप्पणी सही साबित हुई तो मैं इस्तीफा दे दूंगा.