मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

JAPAN – शिंजो आबे के इस्तीफे के बाद सुगा प्रधानमंत्री पद की रेस में सबसे आगे

JAPAN – शिंजो आबे के इस्तीफे के बाद सुगा प्रधानमंत्री पद की रेस में सबसे आगे

जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे ने शुक्रवार को अपना इस्तीफा दे दिया है इसके बाद से कयास लगाया जाने लगा कि अब देश केा नेतृत्व किसके हाथ होगा. शिंजो आबे देश के सबसे लंबे समय तक प्रधानमंत्री रहे.वे इस ​समय किसी पुरानी बीमारी के बढ़ जाने से स्वास्थ्य को लेकर काफी जूझ रहे हैं. सत्ता पक्ष की पार्टी लिबरल डेमोक्रेटिक पार्टी में उनके उत्तराधिकारी यानी प्रधानमंत्री पद पर कौन बैठेंगे, इसे लेकर पार्टी के अंदर चुनाव कराए जाएंगे.

आबे के उत्तराधिकारियों ने पद पर बैठने को लेकर अपना इरादा जताना शुरू कर दिया है लेकिन इस पद के लिए सबसे योग्य माने जाने वाले सुगा ने प्रधानमंत्री पद पर बैठने को लेकर अनिच्छा जताई है. हालांकि, सुगा की इस तरह की टिप्पणी हाल के दिनों में उग्र मीडिया के बार-बार प्रतिक्रिया मांगे जाने और आम जनता की निगाह में खड़ा किए जाने के फलस्वरूप आई है.

सोफिया यूनवर्सिटी में राजनीति शास्त्र के प्रोफेसर कोइची नाकानो ने कहा कि ये लोग सुगा को आबे की जगह प्रधानमंत्री पद पर बैठाना चाहते हैं और यदि ऐसा होता है तो यह आबे के ​बगैर आबे की सरकार होगी. रॉयटर्स को दिए एक साक्षात्कार में इस सप्ताह सुगा ने आर्थिक विकास में गति लाए जाने और कोरोनो वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए प्रतिबंध लगाने और पर्यटन को प्रोत्साहित करने पर जोर दिया जाए.
‘अर्थव्यवस्था को बचाने के लिए हमें उपायों पर गौर करना होगा’

Share This
अगला लेख → मन की बात- हमे स्वदेशी खिलौने का कारोबार बढ़ाना होगा-प्रधानमं…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,616 +850 (+1.11%)
निफ्टी 24,224 +239 (+1%)
मौसम
27°C
Patchy light drizzle
💧 81% 💨 5 km/h
Dehradun