मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

Meta लेकर आ रहा है नया AI System , ChatGPT-4 को देगा टक्कर

Meta लेकर आ रहा है नया AI System , ChatGPT-4 को देगा टक्कर

इस साल 2023 की शुरुआत से ही यह तकनीक आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस यानी एआई की दुनिया में सुर्खियों में है। दुनिया भर में इसकी लोकप्रियता भी काफी बढ़ रही है। AI ने भारतीय लोगों के बीच भी अपनी पहचान बनाई है। कई लोग किसी काम को आसानी से करने के लिए AI तकनीक को अपना रहे हैं। अधिक से अधिक कंपनियाँ AI का उपयोग करने की दिशा में काम कर रही हैं। जबकि, OpenAI, Microsoft और Google जैसी कंपनियां पहले से ही AI की दौड़ में हैं। वहीं, एप्पल और मेटा अभी भी इस बारे में अंधेरे में हैं।

हाल ही में खबर आई थी कि Apple अपने कई AI प्रोजेक्ट्स पर काम कर रहा है। इसके अलावा ऐसी खबरें और खबरें हैं कि मेटा एक AI मॉडल विकसित करने पर भी काम कर रहा है, जो OpenAI के ChatGPT-4 को कड़ी टक्कर दे सकता है।

मेटा का नया एआई सिस्टम
रिपोर्ट के मुताबिक, मेटा ने 2024 की शुरुआत में अपने आगामी एआई मॉडल का परीक्षण शुरू करने की योजना बनाई है। इसमें एलएलएम (लार्ज लैंग्वेज मॉडल) और एआई सिस्टम लाया जा सकता है। इस तरह, OpenAI का GPT-4 और अधिक शक्तिशाली हो जाएगा।

Share This
अगला लेख → दिल्ली मे पटाखें जलाने पर लगा बैन, स्टोर करने और बेचने पर भी…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,836 +776 (+1.02%)
निफ्टी 23,996 +229 (+0.96%)
मौसम
22°C
Light rain shower
💧 96% 💨 5 km/h
Dehradun