मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

UP : लोकसभा चुनाव से पहले बीजेपी में हजारों लोग हुए शामिल, कई लोगो की घर वापसी

UP : लोकसभा चुनाव से पहले बीजेपी में हजारों लोग हुए शामिल, कई लोगो की घर वापसी

उत्तर प्रदेश के लखऩऊ में सोमवार को हजारों लोग भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हुए। इन लोगों को डिप्टी सीएम ब्रिजेश पाठक और महानगर अध्यक्ष आनंद द्विवेदी ने बीजेपी की सदस्यता दिलाई. इसे लोकसभा चुनाव से पहले एक बड़े कदम के तौर पर देखा जा रहा है.

‘बीजेपी ने सभी को आगे बढ़ाने का काम किया’

भाजपा महानगर अध्यक्ष आनंद द्विवेदी ने कहा कि भाजपा ने बिना भेदभाव के विकास कार्य किया है और सभी को आगे बढ़ाने का काम किया है। उन्होंने कहा कि बीजेपी तमाम ऐसी कल्याणकारी योजनाएं चला रही है जिससे लोगों को फायदा हो. इन गरीब कल्याण योजनाओं का ही परिणाम है कि आज बड़ी संख्या में लखनऊ के सम्मानित वरिष्ठ नागरिकों, पार्षदों एवं अन्य दलों के सदस्यों ने सदस्यता ली है।

एक कार्यकर्ता जरूरी है-बृजेश पाठक

डिप्टी सीएम ब्रिजेश पाठक ने कहा कि मैं सर्व समाज के सम्मानित वरिष्ठजनों एवं कार्यकर्ताओं का हृदय से स्वागत करता हूं. उन्होंने कहा कि मुझे विश्वास है कि हर कार्यकर्ता में इतनी क्षमता है कि वह पार्टी के शीर्ष पदों तक पहुंच सकता है. प्रत्येक कार्यकर्ता आगामी लोकसभा चुनाव में पार्टी को मजबूत करने के लिए काम करेगा और प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना को जन-जन तक पहुंचाने में भागीदारी निभाएगा।

इन नेताओं की रही मौजूदगी

वरिष्ठ भाजपा नेता नीरज सिंह, अवध क्षेत्रीय प्रभारी संजय राय, अवध क्षेत्रीय अध्यक्ष कमलेश मिश्रा, क्षेत्रीय उपाध्यक्ष ब्रज बहादुर, मेयर सुषमा खकवाल, उत्तरी विधायक नीरज बोरा भी मौजूद रहे।

Share This
अगला लेख → Uttarkashi Tunnel Rescue : सुरंग में फंसे 41 मजदूरों को बाहर…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,836 +776 (+1.02%)
निफ्टी 23,996 +229 (+0.96%)
मौसम
22°C
Light rain shower
💧 96% 💨 5 km/h
Dehradun