मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

UPI से अब कर सकेंगे इतने लाख रुपए तक की पेमेंट , जानें क्या है नई लिमिट

UPI से अब कर सकेंगे इतने लाख रुपए तक की पेमेंट , जानें क्या है नई लिमिट

आजकल यूनिफाइड पेमेंट इंटरफेस (UPI) का इस्तेमाल हर कोई करता है। लेकिन अब इसमें बड़ा बदलाव होने जा रहा है. सरकार ने एक सर्कुलर जारी कर कहा है कि करदाता जल्द ही यूपीआई के जरिए 5 लाख रुपये तक का टैक्स भुगतान कर सकते हैं। जो पहले बहुत कम था.

इस बदलाव से लाखों करदाताओं को बड़ी राहत मिलेगी. नेशनल पेमेंट्स कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया (एनपीसीआई) ने देश के लाखों करदाताओं की मदद के लिए यूपीआई का उपयोग करके कर भुगतान के लिए लेनदेन सीमा बढ़ा दी है। एनपीसीआई द्वारा 24 अगस्त 2024 को सर्कुलर जारी किया गया था।

प्रति लेनदेन सीमा बढ़ाएँ

कहा गया कि यूपीआई पसंदीदा भुगतान के रूप में उभर रहा है, इसलिए विशेष श्रेणियों के लिए यूपीआई में प्रति लेनदेन सीमा बढ़ाने की जरूरत है। सर्कुलर में आगे कहा गया है कि संगठनों के लिए यूपीआई में कर भुगतान की प्रति लेनदेन सीमा बढ़ाकर 5 लाख रुपये कर दी गई है।

सर्कुलर में क्या कहा गया?

रिपोर्ट्स के मुताबिक, करदाता अब यूपीआई की मदद से 5 लाख रुपये तक टैक्स जमा कर सकते हैं। 24 अगस्त को जारी एक सर्कुलर में कहा गया कि यूपीआई लोगों की पसंद का पेमेंट विकल्प बनता जा रहा है. जिसके चलते इस श्रेणी के लिए भुगतान सीमा को बढ़ाना जरूरी है. यह भी कहा गया कि प्रति लेनदेन कर भुगतान की सीमा को बढ़ाकर 5 लाख रुपये किया जाना चाहिए।

Share This
अगला लेख → CM धामी ने दी बड़ी सौगात , 200 यूनिट तक बिजली खर्च पर मिलेगी…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,836 +776 (+1.02%)
निफ्टी 23,996 +229 (+0.96%)
मौसम
22°C
Light rain shower
💧 97% 💨 4 km/h
Dehradun