मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

अभिनेता सैफ अली खान पर हमला, लुटेरे ने घर में घुसकर चाकू से किए 6 वार

अभिनेता सैफ अली खान पर हमला, लुटेरे ने घर में घुसकर चाकू से किए 6 वार

बॉलीवुड अभिनेता सैफ अली खान पर एक अज्ञात व्यक्ति ने उनके मुंबई स्थित घर में घुसकर हमला कर दिया। यह घटना बुधवार रात लगभग 2 बजे हुई। हमलावर ने सैफ अली खान पर धारदार हथियार से 6 बार वार किया, जिससे अभिनेता गंभीर रूप से घायल हो गए। फिलहाल सैफ को मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मुंबई पुलिस इस घटना की जांच कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि हमलावर कौन था और उसने ऐसा क्यों किया।

घटना का विवरण

पुलिस के अनुसार, रात 2 बजे एक अज्ञात व्यक्ति सैफ अली खान के घर में घुस गया और वहां मौजूद नौकरानी से बहस करने लगा। सैफ ने बीच-बचाव करने की कोशिश की, लेकिन हमलावर ने गुस्से में आकर उन पर हमला कर दिया। इस दौरान दोनों के बीच हाथापाई भी हुई। हमलावर ने चाकू से सैफ पर 6 बार वार किया।

सूत्रों का कहना है कि सैफ अली खान को गर्दन और रीढ़ की हड्डी के पास गंभीर चोटें आई हैं। रीढ़ के पास का घाव गहरा है। घटना में घर की नौकरानी को भी मामूली चोटें आई हैं। प्राथमिक जांच में यह पता चला है कि हमलावर घर में एक डक्ट के जरिए घुसा, जो बेडरूम के अंदर खुलता है। यह हमला बच्चों के कमरे के पास हुआ।

परिवार सुरक्षित

घटना के समय सैफ अली खान के साथ उनकी पत्नी करीना कपूर खान और बच्चे तैमूर व जेह घर पर ही मौजूद थे। बच्चों की नैनी ने सबसे पहले शोर सुना और पूरे परिवार को सतर्क किया। सैफ ने हमलावर से परिवार की सुरक्षा के लिए भिड़ने की कोशिश की।

अस्पताल और पुलिस का बयान

लीलावती अस्पताल के सीओओ, डॉ. नीरज उत्तमानी ने बताया कि सैफ को सुबह 3:30 बजे अस्पताल लाया गया। उनके शरीर पर दो गहरे घाव हैं, जिनमें से एक रीढ़ के पास है। डॉक्टरों की टीम ने उनकी न्यूरो और कॉस्मेटिक सर्जरी की है। सैफ के शरीर से चाकू के टुकड़े निकाले गए हैं। उनकी स्थिति अब स्थिर बताई जा रही है।

पुलिस इस मामले की जांच कर रही है। करीना कपूर खान की टीम ने बयान जारी कर कहा है कि परिवार के बाकी सदस्य सुरक्षित हैं। मीडिया और प्रशंसकों से अपील की गई है कि वे अफवाहें न फैलाएं।

Share This
अगला लेख → 1978 के दंगा पीड़ित परिवार को आखिरकार मिला इंसाफ, घर और जमीन…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,836 +776 (+1.02%)
निफ्टी 23,996 +229 (+0.96%)
मौसम
23°C
Light rain shower
💧 97% 💨 5 km/h
Dehradun