कृषि कानून पर सुप्रीम कोर्ट ने लगायी रोक,वार्ता के लिए कमेटी का गठन
नई दिल्ली – केंद्र सरकार द्वारा बनाये गए कृषि कानून पर सुप्रीम कोर्ट ने रोक लगा दी है,इस मामले पर सुप्रीम कोर्ट ने आदेश देते हुए तीनों कानूनों के अमल पर रोक लगा दी है. साथ ही कमेटी का भी गठन कर दिया है.
सुप्रीम कोर्ट ने आदेश में कहा है कि कमेटी 10 दिनों में किसानों के साथ एक बैठक करेगी. इस बैठक में किसान क्या चाहते हैं और तमाम मुद्दों पर एक रिपोर्ट बनाकर 2 महीने के बाद कोर्ट में सौंपेगी. कृषि कानूनों को लेकर कोर्ट का लिखित में आदेश में कहा गया है अगले आदेश तक तीनों नए कृषि क़ानूनों पर रोक रहेगी. अभी MSP की व्यवस्था बनी रहेंगी.
जारी आदेश में कहा गया है की किसानों की ज़मीन की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए. कोई किसान कृषि क़ानून के चलते अपनी ज़मीन ना खोए. वहीं,इस मामले पर भारतीय किसान यूनियन (आर) के बलबीर सिंह राजेवाल ने कहा कि हमने कल ही कहा था कि हम किसी भी कमेटी के सामने नहीं जाएंगे. हमारा प्रदर्शन पहले की तरह ही जारी रहेगा. कमेटी में सभी लोग सरकार के पक्ष के हैं. और वह सरकार के कानूनों पर सफाई देने वाले हैं.