मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

केजरीवाल बने दिल्ली के सैंटा, घर-घर जाकर दे रहे हैं योजनाओं के उपहार

केजरीवाल बने दिल्ली के सैंटा, घर-घर जाकर दे रहे हैं योजनाओं के उपहार

क्रिसमस के मौके पर पूरी दुनिया में उत्सव का माहौल है, और इस बीच आम आदमी पार्टी ने एक अनोखे अंदाज में क्रिसमस की शुभकामनाएं दी हैं। पार्टी ने एक ए.आई. आधारित वीडियो जारी किया है, जिसमें पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल सैंटा के रूप में दिखाई दे रहे हैं और दिल्लीवासियों को विभिन्न योजनाओं के तोहफे दे रहे हैं।

इस वीडियो में अरविंद केजरीवाल लाल रंग के सैंटा के कपड़े पहने हुए हैं और सबसे पहले महिलाओं को 2100 रुपये प्रति माह देने की योजना का जिक्र कर रहे हैं, जो कि महिला सम्मान योजना के तहत है। इसके बाद, फ्री बस सेवा और बुजुर्गों के लिए संजीवनी योजना को भी दर्शाया गया है। इसके अतिरिक्त, वीडियो में केजरीवाल दिल्लीवासियों को मुफ्त बिजली का तोहफा भी दे रहे हैं। इस वीडियो के माध्यम से आम आदमी पार्टी ने दिल्लीवासियों के लिए अपनी प्रमुख योजनाओं को प्रचारित किया है।

दिल्ली विधानसभा चुनाव के नजदीक आने के साथ ही आम आदमी पार्टी ने कई अहम वादे किए हैं। इनमें से एक है महिलाओं को हर महीने 2100 रुपये देने की योजना, जिसके तहत महिलाओं को एक प्लास्टिक कार्ड मिलेगा, जिससे वे इस राशि का लाभ उठा सकेंगी। इस योजना की शुरुआत खुद अरविंद केजरीवाल ने की थी और रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया भी सार्वजनिक की थी।

आम आदमी पार्टी ने दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों के लिए अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। अरविंद केजरीवाल खुद नई दिल्ली से चुनाव लड़ेंगे, जबकि मुख्यमंत्री आतिशी कालकाजी से चुनाव लड़ने जा रही हैं। हालांकि, चुनाव की तारीखें अभी घोषित नहीं हुई हैं, लेकिन यह उम्मीद जताई जा रही है कि फरवरी में चुनाव आयोजित हो सकते हैं।

Share This
अगला लेख → कोहरे की वजह से दिक्कत का हो सकता है सामना , दिल्ली एयरपोर्ट…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 76,766 -70 (-0.09%)
निफ्टी 23,985 -11 (-0.05%)
मौसम
23°C
Light rain shower
💧 95% 💨 4 km/h
Dehradun