मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

कोरोना नियम नहीं मान रहे स्कूल,CMS ने बच्चो को इंटरव्यू के लिए बुलाया

कोरोना नियम नहीं मान रहे स्कूल,CMS ने बच्चो को इंटरव्यू के लिए बुलाया

लखनऊ- राजधानी में कोरोना के बढ़ते मामलों को लेकर एक तरफ जहा सरकार कड़े नियम बना रही है वही कुछ स्कूल इसकी धज्जिया उड़ाते नज़र आ रहे है,शनिवार को निजी स्कूलों की बड़ी लापरवाही सामने आई है. लखनऊ के सिटी मॉन्टेसरी स्कूल की गोमती नगर शाखा गोमती नगर, DPS और सेंट फ्रांसिस स्कूल ने कोरोना के नियमों को अनदेखा करते हुए छोटे बच्चों को इंटरव्‍यू लेने के लिए बुलाया गया.

शुक्रवार को सीएमएस की स्टेशन रोड शाखा सील हो जाने के बावजूद सीएमएस की गोमती नगर विस्‍तार शाखा में बच्‍चों के प्रवेश के लिए इंटरव्‍यू हो रहे हैं.

नन्‍हें बच्‍चे अपने माता पिता के साथ स्‍कूल आ रहे हैं और रोकने वाला कोई भी नहीं है. जिला प्रशासन व पुलिस के अधिकारी मूक दर्शक बन कर सारा तमाशा देख रहे है. इससे पहले स्कूल परिसर में कोविड प्रोटोकॉल का पालन न किए जाने के चलते यह कार्रवाई की गई थी. लखनऊ जनकल्‍याण महासंघ के अध्‍यक्ष उमाशंकर दुबे ने बताया है कि आज गोमती नगर विस्तार के सीएमएस में एडमिशन के लिए इंटरव्‍यू चल रहा है. अभिभावक पूर्व निर्धारित तिथि के अनुसार बच्चो को स्कूल में इंटरव्यू दिलाने ले जा रहे हैं. इतना ही नहीं फीस जमा करने वाले अभिभावकों को भी स्कूल बुलाया जा रहा है. जब यह सब हो रहा है तो स्वाभाविक है टीचर और स्टाफ को भी बुलाया ही गया है जो कि पूरी तरह से प्रतिबंधित है.

शुक्रवार को सीएमएस की स्टेशन रोड शाखा को सील किया गया था DIOS लखनऊ व पुलिस की टीम सील करने की कार्यवाही करी.लखनऊ जिलाधिकारी के सख्त निर्देश है कि स्कूल बंद रहेंगे. लेकिन सीएमएस के बाद गोमती नगर विस्तार, DPS शाखा और सेंट फ्रांसिस स्कूल छोटे बच्चों को बुलाकर एडमिशन ले रहा है.

Share This
अगला लेख → कूचबिहार हिंसा मौतों के लिए दीदी का भाषण जिम्मेदार-अमित शाह

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,727 -109 (-0.14%)
निफ्टी 23,985 -11 (-0.05%)
मौसम
27°C
Light rain shower
💧 88% 💨 7 km/h
Dehradun