मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई

गोरखपुर में अपह्रत 14 साल के बच्चे की हत्या,CM ने कड़ी कार्यवाही का भरोसा दिया

गोरखपुर में अपह्रत 14 साल के बच्चे की हत्या,CM ने कड़ी कार्यवाही का भरोसा दिया

गोरखपुर – कानपूर और गोंडा के अपरहण की घटना के बाद गोरखपुर में भी ऐसी अपहरण का मामला सामने आया है. अपहरण के बाद 14 साल के मासूम की हत्या कर दी गई. पुलिस ने इस मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है. आरोपियों से थाने में पूछताछ की जा रही है.

पिपराइच इलाके के जंगल छात्रधारी के मिश्रौलिया का रहने वाला बलराम छठी कक्षा का छात्र रहा है. अपहृत बच्चे के पिता की परचून की छोटी दुकान है. 14 साल का बलराम गुप्ता रविवार सुबह 10 बजे घर से दुकान के लिए निकला था. दोपहर 12 से 1 बजे के बीच वह दुकान से घर जाने के लिए निकला लेकिन घर नहीं पहुंचा.

इसके बाद बदाम गुप्ता के पिता महाजन गुप्ता के मोबाइल पर लगभग एक बजे दोपहर में बच्चे का अपहरण कर लिए जाने और एक करोड़ की फिरौती की मांग की गई. बलराम के पिता को यह भी धमकी दी गई कि अगर एक करोड़ रूपया नहीं दिया, तो उसके बच्चे को मौत के घाट उतार दिया जाएगा.

इस घटना पर मुख्यमंत्री योगी ने ट्वीट कर अपराधियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करने की बात कही है. मुख्यमंत्री कार्यालय से ट्वीट किया गया है, मुख्यमंत्री योगी गोरखपुर में अपहृत बालक की मृत्यु की घटना में अपराधियों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं. उन्होंने अपराधियों के विरुद्ध NSA लगाए जाने पर विचार करने और प्रकरण में पुलिस की जवाबदेही निर्धारित करने के भी निर्देश दिए हैं.”

Share This
अगला लेख → पश्चिम बंगाल में साप्ताहिक लॉकडाउन 31 अगस्त तक बढ़ाया

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,655 +889 (+1.16%)
निफ्टी 24,250 +265 (+1.1%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 89% 💨 5 km/h
Dehradun