मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई

हर जायज शिकायत का होगा समाधान: जनता दर्शन में CM योगी का आश्वासन

हर जायज शिकायत का होगा समाधान: जनता दर्शन में CM योगी का आश्वासन

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को राजधानी लखनऊ में आयोजित ‘जनता दर्शन’ कार्यक्रम के दौरान प्रदेश के विभिन्न जिलों से आए लोगों से मुलाकात की और उनकी समस्याओं को गंभीरता से सुना। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने नागरिकों को भरोसा दिलाया कि उनकी सभी वास्तविक और उचित शिकायतों का प्राथमिकता के आधार पर समाधान किया जाएगा।

जनता दर्शन कार्यक्रम में बड़ी संख्या में लोग अपनी समस्याएं और मांगें लेकर पहुंचे। मुख्यमंत्री ने एक-एक कर फरियादियों से मुलाकात की, उनकी शिकायतों को सुना और संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए। कार्यक्रम के दौरान उन्होंने यह सुनिश्चित करने पर जोर दिया कि जनता की समस्याओं का समाधान समयबद्ध और प्रभावी ढंग से किया जाए।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि राज्य सरकार आम नागरिकों की समस्याओं के प्रति पूरी तरह संवेदनशील है और हर व्यक्ति को न्याय दिलाना सरकार की प्राथमिकता है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि जनता से जुड़े मामलों में लापरवाही बिल्कुल बर्दाश्त नहीं की जाएगी और शिकायतों के निस्तारण में पारदर्शिता तथा जवाबदेही सुनिश्चित की जाए।

जनता दर्शन के दौरान लोगों ने भूमि विवाद, राजस्व संबंधी मामलों, पुलिस प्रशासन, स्वास्थ्य सेवाओं, सामाजिक कल्याण योजनाओं तथा अन्य जनहित से जुड़े मुद्दों को मुख्यमंत्री के समक्ष रखा। मुख्यमंत्री ने संबंधित विभागों के अधिकारियों को शिकायतों की जांच कर आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

कार्यक्रम के दौरान योगी आदित्यनाथ ने दोहराया कि प्रदेश सरकार “जनता की सरकार” के रूप में कार्य कर रही है और प्रत्येक नागरिक की समस्या का समाधान करना उसकी जिम्मेदारी है। उन्होंने कहा कि किसी भी जरूरतमंद व्यक्ति को न्याय और सरकारी योजनाओं का लाभ पाने के लिए भटकना नहीं पड़ेगा। सरकार यह सुनिश्चित कर रही है कि प्रशासनिक व्यवस्था आम जनता के प्रति जवाबदेह और संवेदनशील बनी रहे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि जनता दर्शन केवल शिकायतें सुनने का माध्यम नहीं, बल्कि सरकार और जनता के बीच सीधे संवाद का एक प्रभावी मंच है। इसके जरिए लोगों को अपनी समस्याएं सीधे सरकार के सर्वोच्च स्तर तक पहुंचाने का अवसर मिलता है, जिससे उनके समाधान की प्रक्रिया और अधिक तेज तथा प्रभावी बनती है।

राजधानी लखनऊ में आयोजित इस कार्यक्रम के माध्यम से एक बार फिर मुख्यमंत्री ने जनता को आश्वस्त किया कि प्रदेश में सुशासन, पारदर्शिता और जनकल्याण सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकताओं में शामिल हैं। उन्होंने कहा कि प्रत्येक पात्र व्यक्ति की समस्या का समाधान करना और उसे न्याय दिलाना राज्य सरकार की प्रतिबद्धता है।

Share This
अगला लेख → ‘किंग’ विजय के सामने सबसे बड़ा सवाल—किसके साथ बनेगी सरकार?

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,655 +889 (+1.16%)
निफ्टी 24,250 +265 (+1.1%)
मौसम
23°C
Partly Cloudy
💧 91% 💨 5 km/h
Dehradun