मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

छठ को लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने की समीक्षा बैठक, दिए जरूरी दिशा-निर्देश

छठ को लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने की समीक्षा बैठक, दिए जरूरी दिशा-निर्देश

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आगामी छठ पर्व को ‘स्वच्छता एवं सुरक्षा’ के मानक पर्व के रूप में आयोजित करने के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएं करने के निर्देश दिए हैं। शुक्रवार को एक महत्वपूर्ण बैठक में मुख्यमंत्री ने कहा कि छठ महापर्व पर पूजा/अनुष्ठान के दौरान पूरे क्षेत्र में स्वच्छ वातावरण बनाने के लिए नगर विकास एवं पंचायती राज विभाग द्वारा विशेष प्रयास किये जाने चाहिए.

आम जन से मुख्यमंत्री की अपील, सिंगल यूज प्लास्टिक को कहें ना

लोगों के हित का सम्मान करते हुए यह सुनिश्चित किया जाना चाहिए कि नदियाँ/जलाशयों प्रदूषित न हों। लोगों को सिंगल यूज प्लास्टिक का प्रयोग न करने के लिए जागरूक करें। उगते सूर्य को अर्घ्य देने के लिए दोपहर 1-2 बजे से ही श्रद्धालुओं/व्रतियों का आना-जाना शुरू हो जाता है. ऐसे में हर जगह उचित रोशनी की व्यवस्था की जानी चाहिए। नदी/जलाशय घाटों की सफाई एवं यातायात प्रबंधन भी किया जाय।

मुख्यमंत्री ने छठ पर्व की तैयारियों की समीक्षा की और आवश्यक दिशा-निर्देश दिये

मुख्यमंत्री ने लखनऊ की दैनिक सफाई व्यवस्था की भी समीक्षा की और निर्देश दिया कि राजधानी को उसकी गरिमा के अनुरूप साफ-सुथरा रखा जाए। सफाईकर्मियों को समय पर भुगतान करना। जिस तरह से जी-20 और जीआईएस के दौरान पूरे महानगर को सजाया गया था, उसे स्थाई करने की जरूरत है। राजधानी के सभी प्रवेश द्वारों को सजाएं।

Share This
अगला लेख → Air Traffic In India : घरेलू हवाई यात्रा की संख्या में बढ़ोत…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,836 +776 (+1.02%)
निफ्टी 23,996 +229 (+0.96%)
मौसम
24°C
Light rain shower
💧 95% 💨 4 km/h
Dehradun