मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई

दिल्ली में अवैध बांग्लादेशी नागरिकों के खिलाफ कार्रवाई तेज़, 6 दिनों में 9 लोग गिरफ्तार

दिल्ली में अवैध बांग्लादेशी नागरिकों के खिलाफ कार्रवाई तेज़, 6 दिनों में 9 लोग गिरफ्तार

सेंट्रल दिल्ली पुलिस ने पिछले छह दिनों में 9 बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत में लिया है। यह कार्रवाई एक बड़े जांच अभियान का हिस्सा थी, जिसमें दिल्ली में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी नागरिकों को पकड़ा गया। पुलिस के अनुसार, सात बांग्लादेशी नागरिकों को नवी करीम नामक होटल से गिरफ्तार किया गया। ये लोग भारत टूरिस्ट वीजा पर आए थे और फिर फर्जी दस्तावेजों के जरिए यहां रहने लगे थे।

इसके अतिरिक्त, कुछ बांग्लादेशी नागरिक डंकी रूट के माध्यम से भारत पहुंचे थे। इस रूट का इस्तेमाल करके वे पहले पश्चिम बंगाल और त्रिपुरा से होते हुए दिल्ली पहुंचे। यह रूट अवैध तरीके से सीमा पार करने के लिए प्रयोग किया जाता है। अब तक, सेंट्रल दिल्ली पुलिस कुल 14 बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत में ले चुकी है, और उन्हें फॉरेनर्स रजिस्ट्रेशन ऑफिस (FRRO) के पास भेज दिया गया है, जहां उनकी कागजातों की जांच की जाएगी।

इसके पहले, दक्षिण-पश्चिमी दिल्ली के पालम गांव में एक बांग्लादेशी नागरिक को अवैध रूप से रहने के आरोप में पकड़कर उसे उसके देश वापस भेजा गया था। पुलिस ने बताया कि यह व्यक्ति पिछले तीन साल से इस क्षेत्र में रह रहा था। बांग्लादेशी नागरिक मोहम्मद शाहिदुल इस्लाम का नाम सामने आया था, और जब उससे भारतीय वैध दस्तावेजों के बारे में पूछा गया, तो वह कोई कानूनी दस्तावेज नहीं दिखा सका। उसके पास केवल बांग्लादेशी दस्तावेजों की फोटोकॉपी थी। उसने स्वीकार किया कि वह भारत में अवैध रूप से प्रवेश करके यहां रह रहा था। इसके बाद पुलिस और FRRO की मदद से उसे बांग्लादेश वापस भेजा गया।

दिल्ली पुलिस ने यह भी जानकारी दी कि 2024 तक बिना वैध दस्तावेजों के दिल्ली में रह रहे 132 विदेशी नागरिकों को निर्वासित किया जाएगा। इनमें से अधिकांश नागरिक नाइजीरिया, आइवरी कोस्ट, गिनी, उज्बेकिस्तान, घाना, युगांडा और सेनेगल के थे।

Share This
अगला लेख → दिल्ली में गैंगवॉर ने मचाया हड़कंप, संगम विहार में हुई खतरना…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,616 -39 (-0.05%)
निफ्टी 24,233 -17 (-0.07%)
मौसम
27°C
Patchy rain nearby
💧 76% 💨 4 km/h
Dehradun