मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

दिल्ली में ठंड नें पकड़ी रफ्तार , पारा पहुंचा 4.9 डिग्री अभी और गिरेगा तापमान

दिल्ली में ठंड नें पकड़ी रफ्तार , पारा पहुंचा 4.9 डिग्री अभी और गिरेगा तापमान

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली शुक्रवार को हिमाचल प्रदेश के पसंदीदा पहाड़ी स्थलों ‘पहाड़ों की रानी’ शिमला और धर्मशाला की तुलना में कम से कम दो डिग्री ठंडी थी, जहां शिमला में मौसम कार्यालय ने उत्तर भारत के मैदानी इलाकों में कई स्थानों की तुलना में कहा।

दिल्ली में न्यूनतम तापमान 4.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि शिमला में न्यूनतम तापमान 6.8 डिग्री दर्ज किया गया, जो गुरुवार की तुलना में 1.8 डिग्री अधिक है। धर्मशाला में तापमान 8.2 डिग्री सेल्सियस और डलहौजी में 6.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. मौसम विभाग ने कहा कि अगले पांच दिनों तक दिल्ली में हल्का कोहरा छाए रहने का अनुमान है.

मौसम विभाग के मुताबिक, देश की राजधानी नई दिल्ली में पिछले कुछ दिनों से तापमान सामान्य से नीचे बना हुआ है. गुरुवार को न्यूनतम तापमान 6.2 डिग्री सेल्सियस, बुधवार को 7.4 डिग्री सेल्सियस, मंगलवार को 6.8 डिग्री सेल्सियस और सोमवार को 6.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था.

पंजाब में अमृतसर और लुधियाना तथा हरियाणा में हिसार और करनाल में न्यूनतम तापमान क्रमश: 8 डिग्री, 11.8, 6.2 और 7.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

पंजाब और हरियाणा की संयुक्त राजधानी चंडीगढ़ में न्यूनतम तापमान 9.1 डिग्री दर्ज किया गया। शिमला मौसम कार्यालय के एक अधिकारी ने कहा कि शिमला और धर्मशाला में रात का तापमान मैदानी इलाकों की तुलना में अधिक था।

Share This
अगला लेख → UP : BJP विधायक रामदुलार गोंड को नाबालिग से रेप में 25 साल क…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,836 +776 (+1.02%)
निफ्टी 23,996 +229 (+0.96%)
मौसम
24°C
Light rain shower
💧 95% 💨 4 km/h
Dehradun