मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

फ्लाइट के टॉयलेट में फंसा यात्री , दरवाजा तोड़कर निकाला गया बाहर

फ्लाइट के टॉयलेट में फंसा यात्री , दरवाजा तोड़कर निकाला गया बाहर

स्पाइसजेट एयरलाइंस की मुंबई-बेंगलुरु फ्लाइट में एक यात्री 1.30 घंटे तक टॉयलेट में फंसा रहा। टॉयलेट के गेट में तकनीकी खराबी के कारण यात्री बाहर नहीं निकल सका. जब विमान बेंगलुरु के केम्पागौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरा, तो ग्राउंड स्टाफ ने शौचालय का दरवाजा तोड़ दिया और यात्री को बाहर निकाला। लैंडिंग के दौरान भी टॉयलेट में फंसे रहने से पीड़ित काफी परेशान था.

हवाई अड्डे के सूत्रों ने बताया कि यह घटना उड़ान संख्या एसजी-268 पर हुई जब विमान शौचालय में फंस गया. स्पाइसजेट की इस फ्लाइट ने मंगलवार (16 जनवरी) सुबह 2 बजे मुंबई एयरपोर्ट से उड़ान भरी थी। टॉयलेट में फंसे यात्री की जानकारी अभी तक सामने नहीं आई है. वहीं स्पाइसजेट के प्रवक्ता ने कहा है कि टॉयलेट में फंसने वाले शख्स को पूरा पैसा रिफंड कर दिया गया है. केबिन क्रू ने टॉयलेट का दरवाजा खोलने की भी कोशिश की. मगर दरवाजा खुला नहीं है.

मिली जानकारी के मुताबिक, विमान के उड़ान भरते ही यात्री सीट बेल्ट बांधकर टॉयलेट में चला गया. मगरमच्छ शौचालय के दरवाजे में खराबी के कारण वह अंदर फंस गया. यात्री ने चालक दल के सदस्यों को भी सचेत किया कि वह शौचालय के अंदर फंसा हुआ है। इसके बाद क्रू मेंबर्स ने आनन-फानन में दरवाजा खोलने की कोशिश की। हालांकि, दरवाजा नहीं खुला. इसके बाद बेचारा यात्री 1.30 घंटे तक टॉयलेट में ही फंसा रहा.

वहीं, जब क्रू मेंबर्स को लगा कि टॉयलेट का दरवाजा खुला नहीं है तो एक एयर होस्टेस ने कागज पर बड़े-बड़े शब्दों में लिखा, ‘सर हम दरवाजे की बहुत तारीफ करते हैं।’ मगर हम इसे खोल नहीं पाए हैं। आप नबारै मत, हम कुछ देर में लैंड केरकेने। इसलिए कमोड का ढक्कन गिराकर उस पर बैठें और खुद को सुरक्षित रखें। जैसे ही हम उतरेंगे, इंजीनियर हमारी मदद करेगा।’ इसके बाद यह कागज दरवाजे के नीचे से यात्री तक पहुंचाया जाता था।

Share This
अगला लेख → पूरे देश में एक रेट पर ही बिजली की सप्लाई होगी - आर के सिंह

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 76,766 -70 (-0.09%)
निफ्टी 23,985 -11 (-0.05%)
मौसम
22°C
Light rain shower
💧 96% 💨 4 km/h
Dehradun