मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
लखनऊ नगर निगम में BJP में बगावत, 36 पार्षदों ने मेयर सुषमा खर्कवाल के खिलाफ खोला मोर्चा फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं

बीजेपी सांसद रीता बहुगुणा जोशी को 6 महीने की सजा ,जानें पूरा मामला

बीजेपी सांसद रीता बहुगुणा जोशी को 6 महीने की सजा ,जानें पूरा मामला

राजधानी लखनऊ की एमपी-एमएलए कोर्ट ने बीजेपी सांसद रीता बहुगुणा जोशी को एक पुराने मामले में 6 महीने की सजा सुनाई है. इसके साथ ही कोर्ट ने जोशी पर एक हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया है.

आपको बता दें कि आचार संहिता उल्लंघन के मामले में लखनऊ की एमपी-एमएलए कोर्ट ने प्रयागराज से बीजेपी सांसद रीता बहुगुणा जोशी को सजा सुनाई है. हालांकि सजा के बाद कोर्ट ने बीजेपी सांसद को अंतरिम जमानत भी दे दी है.

गौरतलब है कि बीजेपी सांसद रीता बहुगुणा जोशी के खिलाफ कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष रहते हुए 17 फरवरी 2012 को लखनऊ के कृष्णानगर थाने में केस दर्ज किया गया था. प्रचार अवधि समाप्त होने के बाद भी रीता बहुगुणा कैंट विधानसभा से प्रत्याशी के रूप में प्रचार कर रही थीं।

Share This
अगला लेख → UP : सरकारी आवस में फंदे से लटका मिला महिला जज का शव, पुलिस-…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,679 +24 (+0.03%)
निफ्टी 24,270 +20 (+0.08%)
मौसम
28°C
Patchy rain nearby
💧 78% 💨 8 km/h
Dehradun