मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई

मऊ में बाढ़ में फंसे हुए 21 बाढ़ पीड़ितो को रेस्क्यू कर सुरक्षित बचाया

मऊ में बाढ़ में फंसे हुए 21 बाढ़ पीड़ितो को रेस्क्यू कर सुरक्षित बचाया

सीएम योगी आदित्यनाथ के निर्देशन एवं पुलिस महानिदेशक उ0प्र0 के मार्गदर्शन में पुलिस अधीक्षक जनपद मऊ द्वारा बाढ़ ग्रस्त क्षेत्र मे आम जनजीवन के सुरक्षार्थ बाढ़ प्रभावित क्षेत्रो में चलाए जा रहे सुरक्षा अभियान के तहत बीती रात (दिनांकः11/12.08.2025) को डायल 112 पर मो0नं0 9598839732 व 6392084170 से सूचना प्राप्त हुयी कि एक बड़ी नाव में ग्राम रसूलपुर मोर्चा थाना क्षेत्र दोहरीघाट के कुल 21 लोग गोरखपुर क्षेत्र में उनके द्वारा बनाये गये पाही/डेरा पर नदी का पानी बढ़ जाने के कारण वे सभी पाही/डेरा से जान बचाने के लिए रसूलपुर मोर्चा थाना क्षेत्र दोहरीघाट के लिए प्रस्थान किये थे, कि बीच नदी में तेज बहाव होने के कारण उनकी नाव का इंजन खराब हो गया जिसके कारण नाव घाघरा नदी की तेज धार में बहने लगी जो अपने रास्ते से भटक कर देवरिया जनपद की तरफ करीब 04 कि0मी0 दूर चली गयी।

नदी में एक स्थान पर पाट व ऊंचा टीला में उनकी नाव फंसने के कारण वह वही रुक गयी है, जहाँ से उनके सभी सम्पर्क टूट गये। डायल 112 पर प्राप्त सूचना के आधार पर पुलिस अधीक्षक जनपद मऊ द्वारा एक रेस्क्यू आपरेशन प्रारम्भ किया गया, जिसमें क्षेत्राधिकारी घोसी , क्षेत्राधिकारी मधुबन , प्रभारी निरीक्षक दोहरीघाट, प्रभारी निरीक्षक मधुबन को अन्य पुलिस बल की टीम बनाकर तत्काल मौके पर पहुंचने हेतु निर्देश दिये गये। क्षेत्राधिकारी घोसी के नेतृत्व मे प्रभारी निरीक्षक दोहरीघाट मय फोर्स द्वारा गौरीशंकर घाट दोहरीघाट में प्रतिस्थापित 34 वी वाहनी पीएसी की फ्लड कम्पनी व कुछ स्थानीय गोताखोरो के साथ मौके पर पहुंचे, साथ ही साथ क्षेत्राधिकारी मधुबन व प्रभारी निरीक्षक मधुबन की टीम अन्य स्थानीय लोगो के साथ मौके पर पहुंचे दोनो टीमो के द्वारा घाघरा नदी के तेज बहाव मे फंसे ग्रामीणो की जिन्दगियों को बचाने के प्रयास व रेस्क्यू आपरेशन प्रारम्भ किया गया इसी बीच पुलिस अधीक्षक मऊ द्वारा जनपद गोरखपुर पुलिस से सम्पर्क स्थापित किया गया, जनपद गोरखपुर मे प्रतिस्थापित एसडीआरएफ की टीम को भी गोरखपुर से प्रस्थान कराया गया, सभी टीमें एक साथ मिलकर रेस्क्यू आपरेशन पूर्ण करते हुए घाघरा नदी के बीच धार मे फंसे हुये कुल सभी 21 बाढ़ पीड़ितो (महिला, पुरुष व बच्चो) को नदी से उन्हे सुरक्षित बाहर निकालकर सभी को उनके परिजनो को सुपुर्द कराया गया । इस कार्यवाही से घाघरा नदी थाना क्षेत्र दोहरीघाट/मधुबन के किनारे रह रहे लोगो में सुरक्षा की भावना जागृति हुई और मौके पर गांव वालो द्वारा जनपद मऊ पुलिस की भूरी भूरी प्रशंसा की गयी।

Share This
अगला लेख → IPL 2026 की नीलामी में इन 5 भारतीय खिलाड़ियों का बिकना मुश्क…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,655 +889 (+1.16%)
निफ्टी 24,250 +265 (+1.1%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 89% 💨 6 km/h
Dehradun