मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई

मनोज सिन्हा का सेना प्रमुख को निर्देश – आतंकियों को खोजो और उनके किए की सख्त सजा दो

मनोज सिन्हा का सेना प्रमुख को निर्देश – आतंकियों को खोजो और उनके किए की सख्त सजा दो

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने आज श्रीनगर में सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी के साथ अहम बैठक की। इस बैठक में एलजी ने स्पष्ट तौर पर कहा कि आतंकियों के साथ-साथ उनके नेटवर्क, ढांचे और समर्थन तंत्र को पूरी तरह नेस्तनाबूद कर दिया जाए। उन्होंने कहा कि आतंकी चाहे जहां भी छिपे हों, उन्हें ढूंढकर उनके कृत्य की सख्त सजा दी जाए। नागरिकों पर इस तरह के कायराना हमलों की भारी कीमत आतंकियों को चुकानी पड़ेगी।

इस उच्चस्तरीय बैठक में सेना प्रमुख के अलावा जीओसी कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल सुचींद्र कुमार, डिप्टी चीफ ऑफ आर्मी स्टाफ लेफ्टिनेंट जनरल प्रतीक शर्मा और जीओसी 15 कोर लेफ्टिनेंट जनरल प्रशांत श्रीवास्तव भी मौजूद थे। बैठक में राज्य की मौजूदा सुरक्षा स्थिति, सैन्य अभियानों की समीक्षा, सुरक्षा एजेंसियों के बीच बेहतर तालमेल और भविष्य की रणनीति पर चर्चा की गई।

एलजी सिन्हा ने कहा कि देश को अपनी सेना, पुलिस और केंद्रीय सुरक्षा बलों की वीरता और कुशलता पर पूरा भरोसा है। उन्होंने कहा, “जो भी व्यक्ति या संगठन इस हमले में शामिल है या आतंकियों की मदद कर रहा है, उसे सजा जरूर मिलेगी। हमारे नागरिकों पर हुए इस नृशंस हमले का जवाब पूरी ताकत से दिया जाएगा।”

इस बीच, बांदीपोरा जिले में सुरक्षाबलों को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। कुलनार इलाके में आतंकियों की मौजूदगी की जानकारी मिलने पर सेना ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया। इस दौरान हुई मुठभेड़ में लश्कर-ए-तैयबा के आतंकी अल्ताफ लल्ली को मार गिराया गया। ऑपरेशन के दौरान सेना के दो जवान भी घायल हो गए हैं। सुरक्षाबलों की सतर्कता और त्वरित कार्रवाई से एक बार फिर साबित हुआ है कि आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में भारत किसी भी सूरत में पीछे नहीं हटेगा।

Share This
अगला लेख → भीषण गर्मी से तप रही दिल्ली, 10 राज्यों में लू का खतरा, कुछ …

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,655 +889 (+1.16%)
निफ्टी 24,250 +265 (+1.1%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 89% 💨 6 km/h
Dehradun