मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई

महराजगंज को CM योगी ने दी 940 करोड़ की सौगात, बोले- दुनिया में भारत बड़ी शक्ति के रूप में उभरा है

महराजगंज को CM योगी ने दी 940 करोड़ की सौगात, बोले- दुनिया में भारत बड़ी शक्ति के रूप में उभरा है

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज महराजगंज जिले को 940 करोड़ रुपये की सौगात दी, जिसमें 505 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास शामिल है। इस अवसर पर सीएम योगी ने कहा कि भारत अब एक बड़ी ताकत के रूप में उभर चुका है और इसकी पहचान आज वैश्विक स्तर पर हो रही है। उन्होंने कहा कि देश में परियोजनाओं का कुशल संचालन और उन्हें समय पर पूरा करने में भारत सरकार का महत्वपूर्ण योगदान है।

कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने विकास और रोजगार के अवसरों के लिए सरकार द्वारा चलाई जा रही योजनाओं पर भी प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि यह केवल सरकार की ही जिम्मेदारी नहीं है, बल्कि स्थानीय निकाय समितियों, ग्राम पंचायतों और नागरिकों को भी अपनी भूमिका समझनी चाहिए। कार्यक्रम में मेधावी छात्रों को लैपटॉप वितरित किए गए और सीएम योगी ने चौक बाजार नगर पंचायत के नए कार्यालय भवन का उद्घाटन भी किया। उन्होंने यह भी बताया कि 20 दिसंबर 2020 में चौक नगर पंचायत के गठन के बाद चार वर्षों में 3,704 लोगों को आवास प्रदान किए जा चुके हैं।

सीएम योगी ने उत्तर प्रदेश में हर क्षेत्र में निवेश की संभावनाओं का उल्लेख करते हुए कहा कि ग्रामीण इलाकों में खिलाड़ियों को प्रोत्साहित किया जा रहा है, और कई जिलों में मेडिकल कॉलेजों का निर्माण हो रहा है। इसके अलावा, ग्रामीण क्षेत्रों के निवासियों को बैंकिंग सेवाओं में आसानी प्रदान करने के लिए बीसी सखी की नियुक्ति की गई है। उन्होंने बताया कि वर्तमान में प्रदेश में 42,000 बीसी सखी कार्यरत हैं, जो गांवों में वित्तीय सेवाएं उपलब्ध करा रही हैं।

Share This
अगला लेख → बसपा ने अलीगढ़ की खैर सीट पर घोषित किया प्रत्याशी, जाने किसे…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,655 +889 (+1.16%)
निफ्टी 24,250 +265 (+1.1%)
मौसम
21°C
Partly Cloudy
💧 89% 💨 5 km/h
Dehradun