यूपी में आज कोरोना संक्रमितों की संख्या 4658, लखनऊ में 664 नए मरीज़
लखनऊ – कोरोना संक्रमण का दायरा लगातार बढ़ रहा है,बृहस्पतिवार को कोविड-19 के 4500 से अधिक नए मामले सामने आये जबकि 63 मरीजों की मौत हुई है ,राज्य सरकार के एक बयान के मुताबिक पिछले 24 घंटे में संक्रमण के 4658 नए मामले आए।
स्वास्थ्य विभाग के बयान में कहा गया कि 43 हज़ार से अधिक मरीजों का उपचार चल रहा है जबकि 63402 लोगों को ठीक होने के बाद अस्पतालों से छुटटी मिल चुकी है। बयान के अनुसार, बीते 24 घंटे के दौरान 63 मौतों में से सबसे अधिक 16 जौनपुर में हुई। वाराणसी में 5 ,प्रयागराज में 3 बलिए आगरा में 1 -1 मौत संक्रमण के कारण हुई।
राजधानी लखनऊ की बात करे तो यहाँ भी लगातार संक्रमितों की संख्या में इजाफा होता जा रहा है बीते 24 घंटो की बात करे तो राजधानी में कुल 664 मरीज सामने आये है उसके बाद कानपूर नगर में 447 संख्या दर्ज की गयी है हालांकि लखनऊ में पिछले चौबीस घंटे में मौत का आकड़ा सिर्फ 1 रहा ,वही कुल केस 11 हजार पार हुए। 11 हजार से ज्यादा कोरोना मामलों वाला पहला जिला बना लखनऊ।