मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

लखनऊ में CM योगी ने बांटे नियुक्ति पत्र, कहा- सिफारिश और रिश्वत का दौर खत्म

लखनऊ में CM योगी ने बांटे नियुक्ति पत्र, कहा- सिफारिश और रिश्वत का दौर खत्म

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में आयोजित एक कार्यक्रम में योगी आदित्यनाथ ने उत्तर प्रदेश पुलिस दूरसंचार विभाग के लिए चयनित 936 प्रधान परिचालकों (यांत्रिक) को नियुक्ति पत्र वितरित किए। यह कार्यक्रम गोमती नगर स्थित इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान के जुपिटर हॉल में आयोजित हुआ, जहां मुख्यमंत्री ने चयनित अभ्यर्थियों को बधाई देते हुए प्रदेश में पिछले कुछ वर्षों में हुए बदलावों पर विस्तार से चर्चा की।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि बीते नौ वर्षों में उत्तर प्रदेश की छवि में बड़ा परिवर्तन आया है। उन्होंने जोर देकर कहा कि अब सरकारी नौकरियां सिफारिश या रिश्वत के आधार पर नहीं, बल्कि पूरी पारदर्शिता और योग्यता के आधार पर दी जा रही हैं। उनके अनुसार, यह बदलाव प्रदेश की प्रशासनिक कार्यशैली में आए सुधार का परिणाम है, जिससे युवाओं का भरोसा बढ़ा है।

मुख्यमंत्री ने पुलिस प्रशिक्षण व्यवस्था में हुए विस्तार का भी उल्लेख किया। उन्होंने बताया कि वर्ष 2017 से पहले प्रदेश में पुलिस जवानों के प्रशिक्षण की क्षमता लगभग 3,000 थी, जो अब बढ़कर 60,000 तक पहुंच चुकी है। यह वृद्धि राज्य सरकार के प्रयासों और बेहतर संसाधनों के विकास को दर्शाती है।

उन्होंने आगे कहा कि यदि किसी भी कार्य को करने की नीयत साफ हो और इच्छाशक्ति मजबूत हो, तो सकारात्मक परिणाम निश्चित रूप से सामने आते हैं। मुख्यमंत्री ने चयनित अभ्यर्थियों से अपेक्षा जताई कि वे अपने दायित्वों का ईमानदारी और समर्पण के साथ निर्वहन करेंगे और प्रदेश की कानून-व्यवस्था को मजबूत बनाने में अहम भूमिका निभाएंगे।

कार्यक्रम के दौरान माहौल उत्साहपूर्ण रहा और नियुक्ति पत्र प्राप्त करने वाले युवाओं के चेहरे पर खुशी साफ दिखाई दी। यह पहल प्रदेश में रोजगार के अवसर बढ़ाने और पारदर्शी भर्ती प्रक्रिया को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है।

Share This
अगला लेख → सिसोदिया ने भी किया जस्टिस स्वर्ण कांता शर्मा की अदालत का बह…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,836 +776 (+1.02%)
निफ्टी 23,996 +229 (+0.96%)
मौसम
24°C
Light rain shower
💧 92% 💨 4 km/h
Dehradun