मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

शौचालय में विस्फोट के बाद लगी आग में युवक बुरी तरह झुलसा, परिवार ने दी जानकारी

शौचालय में विस्फोट के बाद लगी आग में युवक बुरी तरह झुलसा, परिवार ने दी जानकारी

नोएडा के ग्रेटर नोएडा सेक्टर 36 में 3 मई को एक चौंकाने वाली घटना सामने आई जब एक घर के शौचालय में अचानक विस्फोट हो गया। विस्फोट इतना तेज था कि इसके बाद आग लग गई और 20 वर्षीय आशु नागर गंभीर रूप से झुलस गया। आशु उस समय घर के पश्चिमी शैली के टॉयलेट का इस्तेमाल कर रहा था और जैसे ही उसने फ्लश किया, तभी धमाका हो गया।

परिजनों का आरोप है कि यह हादसा सीवर लाइन में मीथेन गैस के जमा होने के कारण हुआ। आशु के पिता सुनील प्रधान ने बताया कि उनके बेटे के चेहरे, हाथ और पैरों पर गंभीर जलन हुई है और करीब 35 से 40 प्रतिशत शरीर जल गया है। फिलहाल उसका इलाज ग्रेटर नोएडा स्थित सरकारी आयुर्विज्ञान संस्थान (GIMS) में चल रहा है।

उन्होंने कहा कि हादसे के समय आशु ने कोई इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस इस्तेमाल नहीं किया था और धमाका अचानक हुआ। सुनील प्रधान ने यह भी बताया कि पहले क्षेत्र में मीथेन गैस को निकालने के लिए पाइप लगाए गए थे, लेकिन अब वे काम नहीं कर रहे हैं।

घटना की गंभीरता को देखते हुए स्थानीय प्रशासन के अधिकारी पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे और जांच पूरी करने के लिए 10 दिन का समय मांगा है।

वहीं, जब इस बारे में प्राधिकरण के वरिष्ठ प्रबंधक एपी वर्मा से बात की गई तो उन्होंने बताया कि क्षेत्र में सीवर प्रणाली ठीक से काम कर रही है और यह विस्फोट संभवतः घर की किसी आंतरिक तकनीकी समस्या के कारण हुआ होगा। उन्होंने यह भी कहा कि वेंट पाइप काम कर रहे हैं और ये पाइप घर के प्लंबिंग सिस्टम में वायु प्रवाह को नियंत्रित करने में मदद करते हैं, ताकि पानी और अपशिष्ट बाहर निकल सकें।

इस प्रकार की घटनाएं यह सोचने पर मजबूर करती हैं कि सीवर सुरक्षा और गैस निकासी के प्रबंधन में लापरवाही कितनी गंभीर हो सकती है

Share This
अगला लेख → विवादों में घिरे सपा नेता रामगोपाल यादव, विंग कमांडर व्योमिक…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 76,766 -70 (-0.09%)
निफ्टी 23,985 -11 (-0.05%)
मौसम
22°C
Light rain shower
💧 94% 💨 4 km/h
Dehradun