मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

‘सौ में साठ हमारा, बाकी में बंटवारा’—केशव प्रसाद मौर्य का बिहार चुनाव 2025 के लिए बीजेपी का बोल्ड नारा l

‘सौ में साठ हमारा, बाकी में बंटवारा’—केशव प्रसाद मौर्य का बिहार चुनाव 2025 के लिए बीजेपी का बोल्ड नारा l

यूपी के उपमुख्यमंत्री और भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता केशव प्रसाद मौर्य ने बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर बड़ा राजनीतिक नारा दिया है। मौर्य ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर कहा है कि बिहार में चुनावी दावा होगा, ‘सौ में साठ हमारा, बाकी में बंटवारा,’ जो बीजेपी और उसके मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनता दल (एनडीए) गठबंधन की मजबूत स्थिति को दर्शाता है।

केशव प्रसाद मौर्य ने विपक्षी गुटों, खासकर इंडिया गठबंधन और महागठबंधन पर तीखा प्रहार किया। उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष के सभी दावे हवा के महज बुलबुले साबित हुए हैं और आगामी चुनाव में जनता सत्ता के पलड़े में मोदी सरकार के विकास मॉडल को चुनने जा रही है। मौर्य के मुताबिक, बिहार के गरीब, किसान, जवान और महिलाएं डबल इंजन वाली सरकार के विकास कार्यों को समझती हैं और उन्हें विश्वास है कि एनडीए की जीत तय है।

उन्होंने कांग्रेस, राजद, जनता कांग्रेस जैसी पार्टियों पर भ्रष्टाचार और नकारात्मक राजनीति करने का आरोप लगाया और कहा कि बिहार की जनता भ्रष्टाचार मुक्त और विकासशील बिहार चाहती है। मौर्य ने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में भाजपा-एनडीए की जीत एकतरफा होगी।

इसके अलावा केशव प्रसाद मौर्य ने प्रदेश में स्वदेशी उत्पादों के उपयोग, पर्यावरण संरक्षण और सामाजिक विकास के लिए भी कार्यकर्ताओं को जागरूक रहने का आह्वान किया। उन्होंने सभी को शिक्षक दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि शिक्षक जीवन का पहला गुरु होता है और समाज सुधार में उनकी भूमिका अमूल्य है।

विशेषज्ञों के अनुसार, मौर्य का यह नारा बीजेपी की चुनावी रणनीति का महत्वपूर्ण हिस्सा है, जो बिहार में एनडीए के पक्ष में एकजुटता और मजबूत पकड़ को दर्शाता है। विपक्ष के लिए यह चुनौती भी है कि वे इस व्यापक जनाधार के सामने अपनी राजनीतिक जमीन को मजबूत करें।

Share This
अगला लेख → कुशीनगर में नारायणी नदी का इस्तेमाल कर कीमती लकड़ी की धड़ल्ल…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,836 +776 (+1.02%)
निफ्टी 23,996 +229 (+0.96%)
मौसम
22°C
Light rain shower
💧 96% 💨 5 km/h
Dehradun