CBI की बड़ी कार्यवाही , फर्जी पासपोर्ट के मामले में बंगाल और सिक्किम में छापेमारी
फर्जी और जाली पासपोर्ट मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने बड़ा कदम उठाया है, जहां एजेंसी ने शुक्रवार शाम पश्चिम बंगाल और सिक्किम में करीब 50 जगहों पर छापेमारी की और इस मामले में जांच एजेंसी की कार्रवाई अभी भी जारी है.
सीबीआई ने इस मामले में सिलीगुड़ी में पासपोर्ट सेवा लघु केंद्र के एक वरिष्ठ अधीक्षक को एक मध्यस्थ के साथ गिरफ्तार किया है, जबकि इससे पहले 08 अक्टूबर को राज्य में नागरिक निकायों की भर्ती में कथित अनियमितताओं के संबंध में पश्चिम बंगाल के मंत्री फिरहाद हकीम और सी.बी.आई. विधायक मदन मित्रा के ठिकानों पर छापेमारी की.
पिछले रविवार सुबह पश्चिम बंगाल के मंत्री फिरहाद हकीम और विधायक मदन मित्रा के घर पर सीबीआई की टीम ने छापेमारी की थी. जानकारी के मुताबिक, नगर निगम में भर्ती घोटाले को लेकर सीबीआई ने यह कार्रवाई की है, फिरहाद दो साल पहले भी सीबीआई के शिकंजे में फंस चुका है. इसके बाद केंद्रीय जांच एजेंसी (सीबीआई) ने नारद घोटाले में जहां से पूछताछ की थी और अब नागरिक निकाय भर्ती मामले में उनकी संलिप्तता को लेकर सीबीआई ने उनके घर पर छापा मारा है।
इससे पहले हाकिम और मदन मित्रा दोनों को 2021 में नारद स्टिंग ऑपरेशन मामले में गिरफ्तार किया गया था। जहान मित्रा को भी सारदा चिटफंड घोटाले में 2014 में सीबीआई ने गिरफ्तार किया था। कलकत्ता उच्च न्यायालय की एकल न्यायाधीश पीठ ने इस साल 21 अप्रैल को सीबीआई को नगर निगम भर्ती घोटाला मामले की जांच अपने हाथ में लेने का आदेश दिया था।