मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई

चंडीगढ़ में स्कूलों और सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी, बम स्क्वायड और डॉग स्क्वॉड ने की जांच

चंडीगढ़ में स्कूलों और सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी, बम स्क्वायड और डॉग स्क्वॉड ने की जांच

चंडीगढ़ में शुक्रवार सुबह उस समय अफरा-तफरी का माहौल बन गया, जब शहर के कई स्कूलों और पंजाब सचिवालय को ईमेल के जरिए बम से उड़ाने की धमकी मिली। धमकी भरे संदेश में अगले दो दिनों के भीतर विस्फोट करने की चेतावनी दी गई थी, जिसके बाद प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियां तुरंत हरकत में आ गईं।

धमकी में जिन संस्थानों का नाम लिया गया, उनमें डीपीएस स्कूल, संत कबीर स्कूल और विवेक हाई स्कूल (सेक्टर-38) शामिल हैं। सूचना मिलते ही संबंधित स्कूल प्रशासन ने एहतियात के तौर पर छात्रों और स्टाफ को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। मौके पर पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी, बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वॉड की टीमें पहुंचीं और पूरे परिसर में सघन तलाशी अभियान चलाया गया। हालांकि प्रारंभिक जांच में किसी भी प्रकार की संदिग्ध वस्तु बरामद नहीं हुई है।

साथ ही पंजाब सचिवालय परिसर में भी सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। प्रवेश और निकास बिंदुओं पर सख्त जांच की जा रही है और अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है, लेकिन एहतियात के तौर पर सतर्कता बरती जा रही है।

मामले की जांच साइबर सेल को सौंप दी गई है, जो ईमेल भेजने वाले की पहचान करने में जुटी है। अधिकारियों ने अभिभावकों और आम नागरिकों से अपील की है कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत पुलिस को सूचना दें।

गौरतलब है कि करीब एक महीने पहले भी शहर के लगभग 30 स्कूलों को इसी तरह ईमेल के माध्यम से बम की धमकी मिली थी। उस समय भी तलाशी अभियान चलाया गया था, लेकिन कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली थी। लगातार मिल रही ऐसी धमकियों से अभिभावकों और स्कूल प्रबंधन में चिंता बढ़ गई है। पुलिस पूर्व मामलों की भी जांच कर रही है, ताकि यह स्पष्ट किया जा सके कि इन घटनाओं के पीछे किसी एक व्यक्ति या गिरोह का हाथ तो नहीं है। प्रशासन ने भरोसा दिलाया है कि सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया गया है और अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Share This
अगला लेख → इजराइल-अमेरिका का ईरान पर संयुक्त हवाई हमला, तेहरान में कई ध…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,655 +889 (+1.16%)
निफ्टी 24,250 +265 (+1.1%)
मौसम
29°C
Patchy rain nearby
💧 79% 💨 4 km/h
Dehradun