मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

टीम इंडिया को बड़ा झटका: टी20 वर्ल्ड कप के बीच अभिषेक शर्मा अस्पताल में भर्ती

टीम इंडिया को बड़ा झटका: टी20 वर्ल्ड कप के बीच अभिषेक शर्मा अस्पताल में भर्ती

आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप के दूसरे मुकाबले से पहले भारतीय टीम को बड़ा झटका लगा है। टीम के विस्फोटक ओपनर अभिषेक शर्मा को पेट में संक्रमण के कारण अचानक अस्पताल में भर्ती कराया गया है। गुरुवार को भारत का मुकाबला नामीबिया से होना है, लेकिन इस मैच में उनके खेलने को लेकर संशय बना हुआ है।

सूत्रों के अनुसार, अभिषेक शर्मा पिछले मैच से पहले ही अस्वस्थ थे। 7 फरवरी को खेले गए टूर्नामेंट के पहले मुकाबले में वह गोल्डन डक पर आउट हो गए थे। मैच के बाद उनकी तबीयत और बिगड़ गई। मुंबई में उन्हें तेज बुखार आने पर तुरंत ड्रिप चढ़ाई गई थी। टीम की ओर से आधिकारिक तौर पर “पेट खराब” बताया गया, लेकिन जानकारी के मुताबिक वह संक्रमण से जूझ रहे हैं।

नई दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में हुए पहले अभ्यास सत्र में भी अभिषेक हिस्सा नहीं ले सके। मीडिया से बातचीत में टीम के सहायक कोच रयान टेन डोशेट ने कहा, “अभी अभिषेक को पेट में दिक्कत है। हमें उम्मीद है कि वह अगले दो दिनों में उपलब्ध हो जाएंगे।” हालांकि टीम प्रबंधन उनकी फिटनेस पर लगातार नजर बनाए हुए है।

अमेरिका के खिलाफ खेले गए पिछले मैच में अभिषेक आउट होने के बाद फील्डिंग के लिए मैदान पर नहीं उतरे थे। वह डगआउट या ड्रेसिंग रूम में भी नजर नहीं आए। उनकी अनुपस्थिति में संजू सैमसन ने पूरी पारी में फील्डिंग की। उस दौरान फील्डिंग कोच टी दिलीप और कुलदीप यादव को ड्रिंक्स ड्यूटी संभालनी पड़ी। टीम के अन्य खिलाड़ी जसप्रीत बुमराह भी उस समय अस्वस्थ थे, जबकि वाशिंगटन सुंदर टीम से अभी नहीं जुड़े थे।

बताया जा रहा है कि दिल्ली पहुंचने के बाद पिछले 24 घंटों में अभिषेक की हालत और बिगड़ी, जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। 8 फरवरी को उन्हें मुख्य कोच गौतम गंभीर के घर के बाहर टीम के साथ देखा गया था, लेकिन वह पूरी तरह स्वस्थ नहीं दिख रहे थे। मैच के दौरान गंभीर भी उनकी स्थिति को लेकर चिंतित नजर आए थे।

अब टीम मैनेजमेंट अभिषेक की फिटनेस रिपोर्ट का इंतजार कर रहा है। यदि वह नामीबिया के खिलाफ उपलब्ध नहीं हो पाते हैं, तो भारतीय टीम को अपने बल्लेबाजी संयोजन में बदलाव करना पड़ सकता है। टी20 वर्ल्ड कप जैसे बड़े टूर्नामेंट में यह स्थिति टीम इंडिया के लिए चिंता का विषय बन गई है।

Share This
अगला लेख → ‘फोर स्टार्स ऑफ डेस्टिनी’ लीक मामला: पेंगुइन पर दिल्ली पुलिस…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 76,766 -70 (-0.09%)
निफ्टी 23,985 -11 (-0.05%)
मौसम
23°C
Mist
💧 94% 💨 5 km/h
Dehradun