मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई

डोनाल्ड ट्रंप ने जियोर्जिया मेलोनी के साथ मीटिंग में की बड़ी घोषणा, अमेरिका-EU ट्रेड डील फाइनल

डोनाल्ड ट्रंप ने जियोर्जिया मेलोनी के साथ मीटिंग में की बड़ी घोषणा, अमेरिका-EU ट्रेड डील फाइनल

अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने गुरुवार को वॉशिंगटन दौरे पर आईं इटली की प्रधानमंत्री जियॉर्जिया मेलोनी से मुलाकात की। इस मुलाकात के दौरान दोनों नेताओं के बीच व्यापार समझौते को लेकर चर्चा हुई। ट्रंप ने कहा कि उन्हें पूरा विश्वास है कि यूरोपीय संघ (EU) के साथ 90 दिनों की टैरिफ स्थगन अवधि समाप्त होने से पहले व्यापार समझौता हो जाएगा।

सीएनएन की एक रिपोर्ट के मुताबिक, ट्रंप ने मेलोनी के साथ लंच के दौरान मीडिया से बात करते हुए कहा, “ट्रेड डील जरूर होगी, 100 फीसदी। आपको क्यों लगता है कि नहीं होगी? निश्चित रूप से होगी। हम एक समझौते पर पहुंचने वाले हैं। मुझे इसकी पूरी उम्मीद है, लेकिन यह डील निष्पक्ष होनी चाहिए।”

गौरतलब है कि हाल ही में ट्रंप ने भारत और यूरोपीय संघ सहित 75 से ज्यादा देशों पर लागू होने वाली नई टैरिफ नीति को 90 दिनों के लिए स्थगित करने की घोषणा की थी। उनका कहना है कि ये सभी देश अमेरिका के साथ व्यापार वार्ता के लिए सहमत हो चुके हैं। इसके जवाब में यूरोपीय संघ ने भी अमेरिकी टैरिफ के जवाब में लगाई गई अपनी शुल्क नीति को अस्थायी रूप से रोक दिया है, ताकि बातचीत को समय मिल सके।

संयुक्त प्रेस वार्ता के दौरान प्रधानमंत्री मेलोनी ने ट्रान्सअटलांटिक व्यापार के महत्व पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा, “इससे यह साफ है कि हमारी अर्थव्यवस्थाएं एक-दूसरे से कितनी गहराई से जुड़ी हुई हैं। यह केवल इटली ही नहीं, बल्कि पूरे यूरोप के लिए महत्वपूर्ण है। हमारे देशों के बीच वस्तुओं और सेवाओं का आदान-प्रदान बहुत व्यापक है। यही वे प्रमुख मुद्दे हैं जिन पर हमने बातचीत की है।”

साथ ही मेलोनी ने यह भी जानकारी दी कि ट्रंप ने रोम आने का उनका आधिकारिक निमंत्रण स्वीकार कर लिया है और वह जल्द ही इटली का दौरा करेंगे।

Share This
अगला लेख → अक्षय कुमार ने दर्शकों से हाथ जोड़कर गुज़ारिश की – फिल्म देख…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,655 +889 (+1.16%)
निफ्टी 24,250 +265 (+1.1%)
मौसम
29°C
Patchy rain nearby
💧 79% 💨 4 km/h
Dehradun