मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

त्रिपुरा से अयोध्या के लिए रवाना हुई ‘आस्था ट्रेन’, श्रद्धालु करेंगे रामला के दर्शन

त्रिपुरा से अयोध्या के लिए रवाना हुई ‘आस्था ट्रेन’, श्रद्धालु करेंगे रामला के दर्शन

त्रिपुरा के लोग राम की भक्ति में डूबे हुए हैं. त्रिपुरा से 483 श्रद्धालु विशेष ट्रेन से अयोध्या के रामला पहुंच रहे हैं. अगरतला रेलवे स्टेशन से लोग त्रिपुरा की आध्यात्मिक यात्रा पर निकल पड़े हैं. त्रिपुरा के मुख्यमंत्री ने आस्था ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर श्रद्धालुओं को विदाई दी. पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने कहा, ”यह ऐतिहासिक दिन है. हम भगवान श्री राम की भक्ति में डूबे हुए हैं. यह त्रिपुरा के लिए एक ऐतिहासिक दिन है।

भारतीय दर्शन और आस्था के पुनरुत्थान का श्रेय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली डबल इंजन सरकार को देते हुए उन्होंने कहा कि त्रिपुरा में धार्मिक पुनरुत्थान हो रहा है। प्रदेश की जनता भगवान श्रीराम के बताये रास्ते पर चल रही है। आज त्रिपुरा को इस पर गर्व है। यहां श्रद्धालु अयोध्या, रामलला के दर्शन करने जा रहे हैं.

अगरतला रेलवे स्टेशन श्री राम की भक्ति में डूब चुका है में डूब गया है। श्रद्धालु जय श्री राम के नारों के साथ यात्रा का आनंद ले रहे हैं. 500 वर्षों के संघर्ष के बाद रामला का भव्य मंदिर बना है। त्रिपुरा से अयोध्या तक आस्था नाम की विशेष ट्रेन चल रही है. यह 6 दिवसीय तीर्थयात्रा है। इस दौरान श्रद्धालुओं को कई सुविधाएं मिलेंगी. 1960 यात्रियों को मिल रही है विशेष सुविधा.

Share This
अगला लेख → UP : जिला पंचायत बोर्ड की बैठक में हंगामा, कई विभाग रहे निशा…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,766 -70 (-0.09%)
निफ्टी 23,985 -11 (-0.05%)
मौसम
27°C
Light rain shower
💧 88% 💨 7 km/h
Dehradun