मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

नेपाल में लगातार बारिश से उफान पर कोसी नदी, बाढ़ से 39 लोगों की मौत

नेपाल में लगातार बारिश से उफान पर कोसी नदी, बाढ़ से 39 लोगों की मौत

लगातार खराब मौसम के कारण शुक्रवार से विनाशकारी बाढ़ और भूस्खलन का सामना कर रहे नेपाल में स्थिति गंभीर हो गई है। मूसलाधार बारिश से भारी नुकसान हुआ है. जिसके परिणामस्वरूप बाढ़ और भूस्खलन में कम से कम 112 लोगों की जान चली गई है। आधिकारिक रिपोर्ट के मुताबिक इन प्राकृतिक आपदाओं में 100 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं. जबकि 68 अन्य लोग लापता बताए जा रहे हैं।

बचाव कार्य तेजी से चलाया जा रहा है. जिसमें 3 हजार से ज्यादा सुरक्षाकर्मी तैनात किए गए हैं. फंसे हुए लोगों को निकालने के लिए हेलीकॉप्टर और मोटरबोट का इस्तेमाल किया जा रहा है। नेपाल के राष्ट्रीय आपदा जोखिम न्यूनीकरण एवं प्रबंधन प्राधिकरण के प्रवक्ता बसंत अधिकारी ने बताया कि राहत एवं बचाव कार्यों के लिए व्यापक प्रयास किये जा रहे हैं.

बागमती और विष्णुमती काठमांडू के आसपास की नदियाँ हैं। जिसके चलते कई इलाके जलमग्न हो गए हैं. भूस्खलन के कारण राजमार्गों पर यातायात अवरुद्ध हो गया है और सैकड़ों यात्री फंसे हुए हैं। यातायात पुलिस अधिकारी विश्वराज खड़का ने बताया कि भूस्खलन के कारण आठ स्थानों पर सड़कें बंद हो गई हैं। जिसके कारण बचाव कार्य में भी बाधा आ रही है. इसके अलावा काठमांडू से घरेलू उड़ानें निलंबित कर दी गई हैं. जिसके चलते 150 से ज्यादा उड़ानें प्रभावित हुई हैं.

Share This
अगला लेख → जेजेपी और एएसपी ने जारी किया मेनिफेस्टो ,बेरोजगारी भत्ता समे…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,836 +776 (+1.02%)
निफ्टी 23,996 +229 (+0.96%)
मौसम
22°C
Light rain shower
💧 96% 💨 5 km/h
Dehradun