मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई

रिलायंस बनी मैरी मीकर की ग्लोबल टेक लिस्ट में जगह पाने वाली अकेली भारतीय कंपनी

रिलायंस बनी मैरी मीकर की ग्लोबल टेक लिस्ट में जगह पाने वाली अकेली भारतीय कंपनी

मुकेश अंबानी की अगुवाई वाली रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड ने फेमस एनालिस्ट मैरी मीकर की तैयार की गई ग्लोबल टेक टॉप 30 की लिस्ट में शामिल होने वाली इकलौती भारतीय कंपनी है. इस लिस्ट में कंपनी का शामिल होना टेक्नोलॉजी के सेक्टर में इसके बढ़ते प्रभाव को दिखाता है, खासकर आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस की फील्ड में.

इस लिस्ट में शामिल टॉप-5 कंपनियों में माइक्रोसॉफ्ट, एनवीडिया, एप्पल, अमेजन और अल्फाबेट के नाम शामिल हैं. इन सभी कंपनियों का हेडक्वॉर्टर अमेरिका में है. लिस्ट में शामिल दूसरी कंपनियां ताइवान, चीन, नीदरलैंड और दक्षिण कोरिया की हैं. इस महत्वपूर्ण उपलब्धि पर रिलायंस ने कहा, यह रैंकिंग सालों के इनोवेशन, लीडरशिप और नेशन बिल्डिंग का सबूत है. मुकेश अंबानी के नेतृत्व को स्वीकारते हुए कंपनी ने देश के डिजिटल लैंडस्कैप पर अपना फोकस बढ़ाया है.

रिलांयस ने एक और बड़ा मुकाम हासिल किया है. यह 10 लाख करोड़ (लगभग 120 बिलियन डॉलर) की नेटवर्थ को पार करने वाली पहली भारतीय कंपनी बन गई है. जनवरी-मार्च 2025 की तिमाही में RIL ने लगभग 9 परसेंट के कंसोलिडेटेड रेवेन्यू ग्रोथ के साथ 2.61 लाख करोड़ का प्रॉफिट कमाया. कंपनी को एनर्जी सेगमेंट से आ रही चुनौतियों के दौरान डिजिटल और रिटेल सेगमेंट से भरपूर सपोर्ट मिला.

इसके अलावा, JioHotstar के मर्जर के बाद यह भारत की तेजी से आगे बढ़ती हुई मीडिया और एंटरटेनमेंट कंपनी बनकर भी उभरी है. लॉन्च होने के महज दस हफ्तों के भीतर इसने दुनिया का सबसे अधिक पेड यूजर बेस का मुकाम भी हासिल किया.

Share This
अगला लेख → जो टैक्स चोर हैं, उन पर अब बुलडोजर चलेगा। ये सिर्फ आर्थिक नह…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,655 +889 (+1.16%)
निफ्टी 24,250 +265 (+1.1%)
मौसम
23°C
Partly Cloudy
💧 91% 💨 5 km/h
Dehradun