मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई

रॉकेट अटैक के बाद पंजाब में अलर्ट, पटाखों पर रोक; पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द

रॉकेट अटैक के बाद पंजाब में अलर्ट, पटाखों पर रोक; पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द

भारतीय सेना ने पाकिस्तान के एक बड़े हमले को नाकाम कर दिया है। पाकिस्तान ने भारत के 15 शहरों को निशाना बनाते हुए मिसाइल और ड्रोन हमले करने की कोशिश की, लेकिन भारतीय एयर डिफेंस सिस्टम ने समय रहते सभी हमलों को विफल कर दिया। पाकिस्तानी सेना द्वारा अमृतसर, कपूरथला, पठानकोट, श्रीनगर समेत कई शहरों में नागरिक इलाकों को टारगेट किया गया था, लेकिन सभी मिसाइलें आसमान में ही नष्ट कर दी गईं।

अमृतसर के कुछ खेतों में मिसाइलों का मलबा गिरा मिला है, जो यह दर्शाता है कि भारत ने हमले का प्रभावी जवाब दिया। पंजाब में संभावित खतरे को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया गया है। मॉक ड्रिल और ब्लैकआउट जैसे उपायों से आम जनता को युद्ध जैसे हालातों के लिए तैयार रहने का संदेश दिया जा रहा है।

राज्य सरकार ने एहतियात के तौर पर पंजाब के सीमावर्ती जिलों में तेज धमाके वाले पटाखों और आतिशबाजी पर तत्काल प्रभाव से प्रतिबंध लगा दिया है। अमृतसर, मोगा और कपूरथला में यह बैन 5 जुलाई तक लागू रहेगा, और शादी या अन्य आयोजनों में पटाखे चलाने की अनुमति नहीं होगी।

इसके साथ ही, पंजाब पुलिस के सभी अधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टियाँ अगले आदेश तक रद्द कर दी गई हैं। केवल विशेष परिस्थितियों में ही छुट्टी की स्वीकृति दी जाएगी। राज्य पुलिस को किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं।

इस बीच, पाकिस्तान लगातार सीमा पर फायरिंग कर रहा है। ऑपरेशन सिंदूर से बौखलाया पाकिस्तान कुपवाड़ा जैसे इलाकों में रिहायशी क्षेत्रों को निशाना बनाकर भारी गोलीबारी कर रहा है। इससे न सिर्फ स्थानीय नागरिकों में दहशत फैली है, बल्कि कई दुकानों को भी नुकसान पहुंचा है।

Share This
अगला लेख → पाकिस्तान पर भारतीय मिसाइल अटैक से लोगों में फैली अफरा-तफरी,…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,710 +944 (+1.23%)
निफ्टी 24,260 +275 (+1.15%)
मौसम
28°C
Light rain shower
💧 81% 💨 5 km/h
Dehradun