मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

Hapur : 2024 में नर्सिंग कॉलेज की स्थापना से क्षेत्र के विकास को मिलेगा नया मोड़

Hapur : 2024 में नर्सिंग कॉलेज की स्थापना से क्षेत्र के विकास को मिलेगा नया मोड़

आज वर्ष 2024 का आखिरी दिन है और इस वर्ष हरदोई जनपद को कई महत्वपूर्ण सौगातें मिली हैं। इनमें सबसे बड़ी सौगात नर्सिंग कॉलेज की स्थापना रही, जो जिले के लोगों की एक लंबी मांग थी। लोग लंबे समय से चाहते थे कि हरदोई में एक ऐसा मेडिकल कॉलेज बने, जहां उन्हें बेहतर इलाज के लिए लखनऊ जाने की आवश्यकता न पड़े।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के ड्रीम प्रोजेक्ट के तहत, और हरदोई के विधायक तथा आबकारी मंत्री नितिन अग्रवाल के निरंतर प्रयासों से हरदोई में मेडिकल कॉलेज की स्थापना संभव हो पाई। इसके साथ-साथ, मेडिकल शिक्षा की दिशा में भी एक बड़ी उपलब्धि हासिल हुई है। हरदोई के पास स्थित टड़ियावा ब्लॉक के गौरा डंडा गांव में नर्सिंग कॉलेज का निर्माण कार्य चल रहा है। यहां अब मेडिकल के छात्र-छात्राएं अपनी उच्च शिक्षा प्राप्त कर सकेंगे।

नर्सिंग कॉलेज का निर्माण समाज कल्याण विभाग द्वारा कराया जा रहा है। इस गांव में पहले मेडिकल कॉलेज और अब नर्सिंग कॉलेज की स्थापना से क्षेत्र में खुशी की लहर है। ग्रामीणों का कहना है कि इन दोनों संस्थाओं के बनने से न केवल क्षेत्र का विकास होगा, बल्कि रोजगार के भी नए अवसर उत्पन्न होंगे।

निर्माण कार्य कर रही संस्था के अवर अभियंता, अखिलेश कुमार ने बताया कि 15 मार्च को टेंडर प्रक्रिया पूरी होने के बाद काम शुरू कर दिया गया था। शासन ने 2 करोड़ रुपए का बजट भी आवंटित किया है और अब तक करीब 25% कार्य पूरा हो चुका है। उन्होंने यह भी बताया कि जून 2025 तक इस कार्य को पूरा कर विभाग को हैंडओवर कर दिया जाएगा।

Share This
अगला लेख → मुख्य स्नान के दौरान महाकुंभ में कोई प्रोटोकॉल लागू नहीं होग…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 76,766 -70 (-0.09%)
निफ्टी 23,985 -11 (-0.05%)
मौसम
24°C
Light rain shower
💧 95% 💨 4 km/h
Dehradun