मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई

PM मोदी ने म्यांमार के सेना प्रमुख से बातचीत की, कहा- भारत हर मुश्किल समय में आपके साथ खड़ा रहेगा

PM मोदी ने म्यांमार के सेना प्रमुख से बातचीत की, कहा- भारत हर मुश्किल समय में आपके साथ खड़ा रहेगा

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को म्यांमार में आए भीषण भूकंप से हुई जान-माल की क्षति पर गहरा शोक व्यक्त किया। उन्होंने म्यांमार के वरिष्ठ जनरल मिन आंग ह्लाइंग से बातचीत कर इस कठिन समय में भारत की ओर से हरसंभव सहायता देने का भरोसा दिलाया। प्रधानमंत्री मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म “एक्स” पर इस बारे में जानकारी साझा की।

अपने पोस्ट में उन्होंने लिखा, “म्यांमार के वरिष्ठ जनरल मिन आंग ह्लाइंग से बात की। विनाशकारी भूकंप में हुई मौतों पर गहरी संवेदना प्रकट की। भारत, एक पड़ोसी और मित्र देश के नाते, इस चुनौतीपूर्ण समय में म्यांमार के साथ खड़ा है। ‘ऑपरेशन ब्रह्मा’ के तहत राहत सामग्री, मानवीय सहायता और बचाव दल प्रभावित इलाकों में भेजे जा रहे हैं।”

भारत ने भेजी 15 टन राहत सामग्री

म्यांमार में आए शक्तिशाली भूकंप के मद्देनज़र भारत ने त्वरित राहत प्रदान करते हुए 15 टन आवश्यक सामग्री भेजी है। भारतीय वायुसेना के सी-130जे विमान ने हिंडन एयरबेस से राहत सामग्री लेकर म्यांमार के लिए उड़ान भरी। इस सहायता पैकेज में टेंट, स्लीपिंग बैग, कंबल, तैयार भोजन, जल शुद्धिकरण यंत्र, स्वच्छता किट, सोलर लैंप, जनरेटर और आवश्यक दवाएं शामिल हैं।

भूकंप से भारी तबाही, 1000 से अधिक की मौत

शुक्रवार को आए 7.7 तीव्रता के इस भूकंप ने म्यांमार और थाईलैंड में व्यापक तबाही मचाई। ऊंची इमारतें, पुल और बांध क्षतिग्रस्त हो गए। म्यांमार में अब तक 1000 से अधिक लोगों की मौत की पुष्टि हुई है, जबकि 1700 से अधिक लोग घायल हैं। थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक में एक निर्माणाधीन बहुमंजिला इमारत गिरने का वीडियो भी सामने आया है। भूकंप का केंद्र म्यांमार के मांडले शहर के पास था, और इसके बाद भी कई झटके महसूस किए गए।भारत ने म्यांमार के लोगों के प्रति एकजुटता जताते हुए संकट की इस घड़ी में हरसंभव सहायता देने का वचन दिया है

Share This
अगला लेख → 30वें जन्मदिन से पहले द्वारिका पहुंचे अनंत अंबानी, पदयात्रा …

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,657 +2 (+0%)
निफ्टी 24,256 +6 (+0.02%)
मौसम
28°C
Patchy rain nearby
💧 78% 💨 8 km/h
Dehradun