मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

TCS नें किया ब़ड़ा ऐलान , IT फ्रेशर्स के लिए 40000 कर्मचार‍ियों को हायर करेगी कंपनी

TCS नें किया ब़ड़ा ऐलान , IT फ्रेशर्स के लिए 40000 कर्मचार‍ियों को हायर करेगी कंपनी

कुछ दिन पहले लाखों छात्रों को झटका लगा था जब यह घोषणा की गई थी कि इंफोसिस इस साल फ्रेशर्स को नौकरी नहीं देगी। दूसरी ओर, देश की सबसे बड़ी आईटी कंपनी टीसीएस ने इस साल छात्रों के लिए हायरिंग की घोषणा की है। टीसीएस के सीओओ, एन गणपति सुब्रमण्यम ने कहा कि कंपनी चालू वित्त वर्ष में 40,000 फ्रेशर्स को नियुक्त करने की योजना बना रही है। आपको बता दें कि टीसीएस हर साल करीब 35,000 से 40,000 नए कर्मचारियों को नौकरी पर रखती है।

इसके अलावा टीसीएस के सीओओ सुब्रमण्यम ने इस बात पर भी जोर दिया कि कंपनी में बड़े पैमाने पर छंटनी की कोई योजना नहीं है. टीसीएस लगातार नई नियुक्तियां करते हुए आगे बढ़ रही है। आईटी सेक्टर की अन्य प्रमुख कंपनियां कैंपस प्लेसमेंट के मामले में सतर्कता बरत रही हैं। इंफोसिस ने यह ऐलान कर सबको चौंका दिया कि वह इस साल कैंपस प्लेसमेंट नहीं करेगी। इंफोसिस के सीएफओ नीलांजन रॉय ने अपने बयान में कहा कि कंपनी ने पिछले साल 50,000 फ्रेशर्स को नौकरी पर रखा था। उन्होंने कहा कि जब तक मांग में सुधार नहीं होगा तब तक कैंपस हायरिंग नहीं की जाएगी.

Share This
अगला लेख → राइस मिल से निकल रहे प्रदूषण से जनता परेशान , प्रशासन पर लाप…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,920 +84 (+0.11%)
निफ्टी 24,009 +13 (+0.05%)
मौसम
26°C
Light rain shower
💧 86% 💨 8 km/h
Dehradun