मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई

छात्रों के समर्थन में 26 जुलाई को मुंबई में संयुक्त मोर्चा निकालेंगे उद्धव और राज ठाकरे

महाराष्ट्र में छात्रों के मुद्दों को लेकर शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे और मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने 26 जुलाई को मुंबई में संयुक्त मोर्चा निकालने का ऐलान किया है। दोनों नेताओं ने सरकार पर छात्रों की मांगों की अनदेखी का आरोप लगाते हुए शांतिपूर्ण प्रदर्शन के माध्यम से युवाओं की आवाज उठाने की बात कही।

छात्रों के समर्थन में 26 जुलाई को मुंबई में संयुक्त मोर्चा निकालेंगे उद्धव और राज ठाकरे

मुंबई: छात्रों से जुड़े मुद्दों पर महाराष्ट्र की राजनीति में बड़ा घटनाक्रम सामने आया है। शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) प्रमुख राज ठाकरे ने 26 जुलाई को मुंबई में संयुक्त मोर्चा निकालने की घोषणा की है। दोनों नेताओं का कहना है कि यह मार्च छात्रों और उनके अभिभावकों की मांगों को सरकार तक पहुंचाने के उद्देश्य से आयोजित किया जाएगा।

मुंबई में आयोजित संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में उद्धव ठाकरे ने आरोप लगाया कि राज्य सरकार छात्रों की समस्याओं की अनदेखी कर रही है। उन्होंने कहा कि लोकतांत्रिक व्यवस्था में छात्रों की आवाज सुनना सरकार की जिम्मेदारी है और यदि उनकी मांगों पर समय रहते ध्यान नहीं दिया गया, तो असंतोष और बढ़ सकता है। उन्होंने स्पष्ट किया कि 26 जुलाई का मोर्चा पूरी तरह शांतिपूर्ण होगा।

मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने भी सरकार पर शिक्षा और रोजगार से जुड़े मुद्दों की उपेक्षा करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि छात्रों का आंदोलन अब व्यापक रूप ले चुका है और सरकार को उनकी मांगों पर तत्काल ध्यान देना चाहिए। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि शांतिपूर्ण मोर्चे में किसी तरह की बाधा डाली गई, तो उसका लोकतांत्रिक तरीके से विरोध किया जाएगा।

दोनों नेताओं ने छात्रों, अभिभावकों और आम नागरिकों से बड़ी संख्या में मोर्चे में शामिल होने की अपील करते हुए कहा कि यह केवल राजनीतिक कार्यक्रम नहीं, बल्कि युवाओं के भविष्य और शिक्षा व्यवस्था से जुड़े मुद्दों पर सामूहिक आवाज उठाने का प्रयास है।

राजनीतिक विश्लेषकों के अनुसार, छात्रों के मुद्दे पर उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे का एक मंच पर आना महाराष्ट्र की राजनीति में महत्वपूर्ण घटनाक्रम माना जा रहा है। अब 26 जुलाई को मुंबई में प्रस्तावित संयुक्त मोर्चे पर सभी की नजरें टिकी हैं।

Share This
अगला लेख → राजा रघुवंशी हत्याकांड: सुप्रीम कोर्ट ने सोनम रघुवंशी की जमा…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,655 +889 (+1.16%)
निफ्टी 24,250 +265 (+1.1%)
मौसम
23°C
Clear
💧 90% 💨 5 km/h
Dehradun