मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

अमृतसर बैठक का हवाला, सुखबीर बादल को कोर्ट से मिली छूट

अमृतसर बैठक का हवाला, सुखबीर बादल को कोर्ट से मिली छूट

शिरोमणि अकाली दल के वरिष्ठ नेता सुखबीर सिंह बादल को 8 साल पुराने मानहानि मामले में अदालत से एक बार फिर पेशी से छूट मिल गई है। उन्होंने अमृतसर में पार्टी की अहम बैठक में शामिल होने का हवाला देते हुए अदालत में हाजिरी से छूट मांगी थी, जिसे न्यायाधीश ने स्वीकार कर लिया।

जानकारी के अनुसार, यह मामला वर्ष 2017 का है, जब धार्मिक संगठन अखंड कीर्तनी जत्था के प्रवक्ता राजिंदर पाल सिंह ने सुखबीर बादल के खिलाफ मानहानि का केस दायर किया था। आरोप है कि बादल ने जत्थे को लेकर मीडिया में विवादित बयान दिया था, जिसके बाद यह कानूनी कार्रवाई शुरू हुई।

हाल ही में इस मामले में दो महीने पहले अदालत ने गैर-जमानती वारंट जारी किए थे और उनकी जमानत भी रद्द कर दी गई थी। इसके बाद पिछले महीने सुखबीर बादल ने अदालत में पेश होकर आत्मसमर्पण किया था। उनकी पिछली पेशी 2 फरवरी को हुई थी, जबकि अगली सुनवाई 16 फरवरी को निर्धारित की गई थी।

ताजा घटनाक्रम में उनके वकील ने अदालत को बताया कि अमृतसर में अकाली दल की महत्वपूर्ण बैठक निर्धारित है, जिसमें उनकी मौजूदगी आवश्यक है। इस आधार पर पेशी से छूट की मांग की गई, जिसे अदालत ने मंजूर कर लिया।

मामले की अगली सुनवाई अब निर्धारित तिथि पर होगी। इस घटनाक्रम के बाद राजनीतिक और कानूनी हलकों में एक बार फिर इस पुराने मामले को लेकर चर्चा तेज हो गई है।

Share This
अगला लेख → 2027 की तैयारी शुरू, महापुरुषों की जयंती-पुण्यतिथि पर राज्यव…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,836 +776 (+1.02%)
निफ्टी 23,996 +229 (+0.96%)
मौसम
22°C
Light rain shower
💧 96% 💨 5 km/h
Dehradun