मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
सुप्रीम कोर्ट बोला- पैलेट गन से घायल प्रदर्शनकारियों का इलाज कराएं, दिल्ली सरकार को आदेश; केंद्र हथियारों का रिकॉर्ड रखे लखनऊ नगर निगम में BJP में बगावत, 36 पार्षदों ने मेयर सुषमा खर्कवाल के खिलाफ खोला मोर्चा फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान

कोहरे और सर्दी के बीच राजस्थान में भारी बारिश का अलर्ट, जाने कब होगी बारिश

कोहरे और सर्दी के बीच राजस्थान में भारी बारिश का अलर्ट, जाने कब होगी बारिश

राजस्थान में इन दिनों हाड़ कंपा देने वाली ठंड का प्रकोप जारी है। राज्य के कई हिस्से घने कोहरे और धुंध की चपेट में हैं, जिसके चलते लोग अपने घरों में दुबके रहने को मजबूर हो गए हैं। रविवार की सुबह भी राज्य के कुछ क्षेत्रों में घना से अति घना कोहरा छाया रहा। जयपुर मौसम केंद्र ने अगले चार से पांच दिनों के दौरान प्रदेश में मौसम के मुख्यतः शुष्क रहने की संभावना जताई है। इस दौरान न्यूनतम और अधिकतम तापमान में दो से चार डिग्री तक की गिरावट हो सकती है।

मौसम विभाग के अनुसार बीकानेर, जयपुर और भरतपुर संभाग के कुछ हिस्सों में अगले तीन दिनों तक घने कोहरे की संभावना है। साथ ही, 10 से 12 जनवरी के बीच एक और सक्रिय पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से बीकानेर, जयपुर और भरतपुर संभाग में गरज के साथ बारिश हो सकती है। बीकानेर संभाग में रविवार से हल्की बारिश शुरू होने की संभावना है। विभाग ने यह भी बताया कि इस पश्चिमी विक्षोभ के कारण रात के तापमान में और गिरावट हो सकती है।

शनिवार को वनस्थली (टोंक) राज्य का सबसे ठंडा स्थान रहा, जहां न्यूनतम तापमान 6.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। चित्तौड़गढ़ में अधिकतम तापमान 31.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो राज्य का सबसे ऊंचा तापमान रहा। वहीं, माउंट आबू, जो राजस्थान का एकमात्र पर्वतीय पर्यटन स्थल है, वहां न्यूनतम तापमान 6.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।

रविवार को कई स्थानों पर ठंड ने अपना असर दिखाया। अलवर में न्यूनतम तापमान 7.2 डिग्री, सिरोही में 7.9 डिग्री, पिलानी और जैसलमेर में 8.3 डिग्री और डबोक में 9.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। इसके अलावा, धौलपुर, चूरू, गंगानगर और बीकानेर में तापमान 9.3 से 9.8 डिग्री सेल्सियस के बीच रहा। अन्य प्रमुख स्थानों पर न्यूनतम तापमान 10.2 डिग्री से 13.2 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया।राज्य में कड़ाके की ठंड और कोहरे का दौर फिलहाल जारी रहने की संभावना है।

Share This
अगला लेख → भारत के इस राज्य में भूकंप से धरती कांपी, कितनी थी तीव्रता ?

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,928 +273 (+0.35%)
निफ्टी 24,317 +67 (+0.28%)
मौसम
28°C
Light rain shower
💧 78% 💨 4 km/h
Dehradun