मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

क्या अजित पवार की पार्टी में शामिल होंगे शरद गुट के सांसद ? अनिल देशमुख ने दिया बड़ा बयान

क्या अजित पवार की पार्टी में शामिल होंगे शरद गुट के सांसद ? अनिल देशमुख ने दिया बड़ा बयान

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद पवार गुट) के वरिष्ठ नेता और महाराष्ट्र के पूर्व गृह मंत्री अनिल देशमुख ने बुधवार को स्पष्ट किया कि पार्टी के सभी 12 सांसद शरद पवार के साथ मजबूती से खड़े हैं। यह बयान ऐसे समय में आया है जब महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार द्वारा शरद पवार गुट के कुछ सांसदों से संपर्क करने और उन्हें अपने गुट में शामिल करने की कोशिशों की अटकलें तेज थीं।

अनिल देशमुख ने इस संदर्भ में सवालों का जवाब देते हुए कहा, “ये सभी बातें झूठ और निराधार हैं। हमारे सभी 8 लोकसभा सांसद और 4 राज्यसभा सदस्य शरद पवार के नेतृत्व में पूरी तरह से एकजुट हैं।” उन्होंने यह भी कहा कि दोनों गुटों के बीच समझौते या विलय की चर्चाओं में कोई सच्चाई नहीं है और यह सब महज अफवाहें हैं।

“पार्टी में कोई विभाजन नहीं”

अनिल देशमुख ने यह भी कहा कि शरद पवार और अजित पवार के नेतृत्व वाले गुट के बीच राजनीतिक सहयोग की कोई संभावना नहीं है, खासकर महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के बाद। उन्होंने जोर देकर कहा कि पार्टी में किसी तरह का कोई विभाजन नहीं है और शरद पवार के नेतृत्व में सभी सदस्य पूरी एकजुटता के साथ काम कर रहे हैं।

सरपंच हत्या मामले पर प्रतिक्रिया

बीड जिले में सरपंच संतोष देशमुख की हत्या के मुद्दे पर अनिल देशमुख ने कहा कि इस जघन्य अपराध में शामिल सभी दोषियों पर सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। उन्होंने मांग की कि दोषियों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाना चाहिए।

गौरतलब है कि अजित पवार की मां के हालिया बयान के बाद इन अटकलों ने जोर पकड़ लिया था कि शरद पवार और अजित पवार के गुट आपस में मिलकर पार्टी का विलय कर सकते हैं। हालांकि, शरद पवार और उनके गुट के कई नेताओं ने इन दावों को खारिज कर दिया है।

Share This
अगला लेख → 2027 तक भारत में 24 लाख ब्लू कॉलर नौकरियां बनेंगी, इस क्षेत्…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 76,766 -70 (-0.09%)
निफ्टी 23,985 -11 (-0.05%)
मौसम
26°C
Light rain shower
💧 88% 💨 5 km/h
Dehradun