मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

नागपुर में प्रदर्शनकारियों ने महिला पुलिसकर्मियों से की अभद्रता, मामला दर्ज

नागपुर में प्रदर्शनकारियों ने महिला पुलिसकर्मियों से की अभद्रता, मामला दर्ज

नागपुर: महाराष्ट्र के नागपुर शहर से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। सोमवार रात को चिटनिस पार्क से सीए रोड के पास प्रदर्शनकारियों ने पुलिसकर्मियों के साथ दुर्व्यवहार किया। इसकी शिकायत महिला पुलिसकर्मियों ने की है।

घटना क्या हुई?
एक महिला पुलिसकर्मी ड्यूटी पर तैनात थीं। इस दौरान अंधेरे का फायदा उठाकर एक भीड़ ने उनके साथ छेड़छाड़ करने की कोशिश की। कुछ लोगों ने महिला पुलिसकर्मी की वर्दी खींचने और उनके शरीर को छूने की हरकत की। इस यौन उत्पीड़न की घटना के बाद महिला पुलिसकर्मी ने वरिष्ठ अधिकारियों से शिकायत की। इसके बाद गणेश पेठ पुलिस स्टेशन में भीड़ के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

शिकायत में यह भी बताया गया कि भीड़ ने अन्य महिला पुलिसकर्मियों के साथ भी दुर्व्यवहार किया और उनकी ओर अश्लील इशारे और टिप्पणियां कीं।

प्रशासन ने शुरू किया नुकसान का आकलन
नागपुर में सोमवार रात को दंगाइयों ने कई वाहन और मशीनों को आग के हवाले कर दिया। इसके बाद प्रशासन ने नुकसान का आकलन शुरू कर दिया है। दो पहिया और चार पहिया वाहनों के साथ-साथ निर्माण कार्य में इस्तेमाल होने वाली मशीनों को भी नुकसान पहुंचाया गया। इसके अलावा, दुकानों और घरों में तोड़फोड़ की गई। प्रशासन ने क्षतिग्रस्त वाहनों और प्रभावित इलाकों का निरीक्षण कर पंचनामा तैयार करने के लिए संबंधित विभागों को निर्देश दिए हैं।

नागपुर जिलाधिकारी ने विभागों को पत्र जारी कर जल्द से जल्द पंचनामा तैयार करने और रिपोर्ट सरकार को भेजने के निर्देश दिए हैं। महाराष्ट्र के मंत्री और नागपुर के प्रभारी मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले ने भी सभी नुकसान का आकलन करने के आदेश दिए हैं।

Share This
अगला लेख → सुनीता विलियम्स की सफल वापसी पर इसरो ने खुशी जताई , जानिए उन…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 76,766 -70 (-0.09%)
निफ्टी 23,985 -11 (-0.05%)
मौसम
25°C
Patchy rain nearby
💧 91% 💨 4 km/h
Dehradun