मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई

पंजाब के मोगा में पार्किंग को लेकर खूनी झड़प, 1 की मौत, दूसरा गंभीर घायल l

पंजाब के मोगा में पार्किंग को लेकर खूनी झड़प, 1 की मौत, दूसरा गंभीर घायल l

पंजाब के मोगा जिले के गांव फतेहगढ़ कोरोटाना में मोटरसाइकिल पार्किंग को लेकर विवाद इतना बढ़ गया कि खूनी झड़प में तब्दील हो गया। 25 सितंबर को गली में बाइक खड़ी करने को लेकर पड़ोसियों के बीच बहसबाजी हुई, जो देर दिन विवाद और मारपीट में बदल गई। लगभग 10-12 हमलावर हथियारों के साथ पीड़ित परिवार पर टूट पड़े। जानलेवा हमले में बलजीत सिंह (35 वर्ष) की मौत हो गई, जबकि उनका भाई संदीप सिंह गंभीर रूप से घायल है और अस्पताल में इलाजाधीन है.

संदीप सिंह ने पुलिस को बताया कि मोटरसाइकिल को लेकर उनके पड़ोसी अक्सर गाली-गलौज करते थे। विवाद उस वक्त बढ़ गया जब पड़ोसी की रेहड़ी बाइक से टकरा गई। बाद में गाली-गलौज होते हुए उनका पड़ोसी अपने कई साथियों के साथ उनके घर पर हमला करने पहुंच गया। गेट तोड़ने की कोशिश के बाद जब बलजीत सिंह समझाने आए तो उन पर लोहे की रॉड और तलवार से हमले किए गए, जिससे बलजीत गंभीर घायल हो गए। अस्पताल में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। संदीप ने आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है.

मामले की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और हत्या का मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी। थाना प्रभारी गुरमेल सिंह ने बताया कि हमलावरों की संख्या लगभग दस से बारह है, जिनकी पहचान और गिरफ्तारी के लिए पुलिस दबिश दे रही है। इलाके में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है ताकि शांति बनी रहे। पुलिस मृतक के परिवार को हर संभव मानवीय सहायता भी प्रदान कर रही है.

मोगा में इस घटना ने इलाके में तनाव फैलाया है। स्थानीय लोगों ने हिंसा पर चिंता व्यक्त की है और सरकार से शीघ्र न्याय दिलाने की मांग की है। प्रशासन ने क्षेत्र में पुलिस गश्त बढ़ा दी है और हिंसा की पुनरावृत्ति रोकने के लिए विभिन्न कदम उठाए जा रहे हैं। छोटे विवादों को बढ़ने से पहले सुलझाने की अपील की जा रही है ताकि ऐसे हादसे ना हों.

मोटरसाइकिल पार्किंग के कारण शुरू हुआ मामूली विवाद एक दर्दनाक और जानलेवा घटना में बदल गया, जिसमें एक व्यक्ति की जान गई और दूसरा गंभीर रूप से घायल हुआ। पुलिस इस मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपियों की खोज और गिरफ्तारी में लगी हुई है। इस घटना ने लोगों को पैर की मामूली जगह को लेकर भी विवाद से बचने का संदेश दिया है।

Share This
अगला लेख → चंडीगढ़ बना देश का पहला झुग्गी-मुक्त शहर, सेक्टर-38 की शाहपु…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,655 +889 (+1.16%)
निफ्टी 24,250 +265 (+1.1%)
मौसम
21°C
Partly Cloudy
💧 89% 💨 5 km/h
Dehradun