प्रधानमंत्री ने की मन की बात,कहा की सैनिकों के नाम एक दीया जलाये
नई दिल्ली – प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज मन की बात कार्यक्रम में देशवासियों से त्योहारों के समय बाजार से स्थानीय उत्पादों को खरीदने को प्राथमिकता देने का आह्वान करते हुए आग्रह किया कि वे कोरोना वायरस के इस संकट काल में संयम से काम लें और मर्यादा में रहें.कार्यक्रम के 70 वें संस्करण की शुरुआत पीएम मोदी ने विजयदशमी पर्व की बधाई देकर की.
प्रधानमंत्री ने कहा कि दहशहरा असत्य पर सत्य की जीत का पर्व है, इसलिए यह त्योहार संकटो पर जीत का उत्सव है. उन्होने कहा कि, दशहरे के पावन अवसर पर आप सभी को ढ़ेरों शुभकामनाएं. पहले दशहरे के त्योहार पर बड़े-बड़े आयोजन होते थे उसका आकर्षण भी बहुत रहता था. लेकिन कोरोना संकट काल में हमे संयम से काम लेना है, मर्यादा में रहना है.
PM मोदी ने देश के सैनिकों को भी विजयदशमी की बधाई देते हुए कहा कि इस बार दिवाली में एक दीया सीमा पर तैनात सैनिकों के नाम का जलाएं.” पीएम ने कहा कि हमे अपने जाबांज सैनिकों को भी याद रखना है, जो इन त्योहारों में भी सीमाओं पर डटे हुए हैं. भारत-माता की सेवा और सुरक्षा के लिए मुस्तैद हैं. हमे उन्हे याद करके त्योहार की खुशियां मनानी चाहिए. हमे घर मे एक दीया इन वीर सपूतो के नाम भी जलाना है.